Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Про водоснабжение, канализацию, теплоснабжение и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Новосельцев

Новосельцев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 19:01

Вижу тут на форуме поднимаются вопросы на эти темы и всё на уровне "менеджер сказал", "слышали" и тд.

Так вот, на официальном сайте в разделе Документы есть вся документация на эту тему. Просто заходите и читаете. Думаю нет смысла тащить сюда, так как могут их поменять, лучше читать с сайта актуальное.

А тут обсуждать

#2 Ada

Ada

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 19:04

О, спасибо! а то столько вопросов сразу, пока сижу и перечитываю форум чтобы быть в курсе всего. Зашла, глянула - там вообще много интересного,есть чем заняться на досуге.

))) ознакомлюсь с доками - пройдусь по форуму напишу про что узнала

#3 Анатолий

Анатолий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:14

Документы это безусловно хорошо, но вы видели сколько их там и сколько всего нужно перечитать, чтобы найти интересующую информацию? Поэтому мне кажется на форуме стоит поднимать интересующие вопросы, чтобы можно было быстро найти ответ в случае чего.  :)

#4 edelweiss

edelweiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 02:05

Вопросы-то стоит поднимать, думаю суть поста в том, что в тех документах можно найти много ответов на эти вопросы. Можно к примеру долго обсуждать и предполагать, а можно пойти и найти в документе точный ответ. Логично же.

#5 Винский

Винский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 03:33

Да там с 2016го ничего не менялось, но почему-то тут документы прикрепить не могу, формат не принимает, ищите по названиям:
"Подключение к инженерным коммуникациям города" и "Подключение к инженерным сетям города. Теплоснабжение"

#6 Hide

Hide

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 14:11

То, что ничего не менялось с 2016 года это по моему не проблема, как раз наоборот 3 года для таких вещей срок крайне маленький насколько я понимаю, и замены ждать в ближайшем будущем точно не стоит.

#7 Винский

Винский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 03:49

Я и не писал, что это проблема. Перечитайте, написал о том что можно сюда переносить и обсуждать, так как нет вероятности что заменят на новые. 

Насчёт теплоснабжения, видели фото квартир изнутри? те, что с отделкой? меня не обрадовало подключение радиаторов в пол, уже давно делают в стену, эстетичнее намного.

#8 Mari@Dron

Mari@Dron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 13:19

а кто уже читал там инфу, можете сказать, тепло можно будет регулировать так, чтобы делать себе комфортную температуру батарей и не переплачивать за отопление?

Сейчас где мы живем, зимой топят нещадно и спасают только открытые форточки. А потом за то, что мы обогреваем улицу, приходят нехилые такие счета!

#9 Nafan

Nafan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 12:25

а кто уже читал там инфу, можете сказать, тепло можно будет регулировать так, чтобы делать себе комфортную температуру батарей и не переплачивать за отопление?

Сейчас где мы живем, зимой топят нещадно и спасают только открытые форточки. А потом за то, что мы обогреваем улицу, приходят нехилые такие счета!

Хороший вопрос, тоже интересно как дела обстоят с регулировкой (мне кажется придется ставить свои регуляторы, если будут сильные перепады температур), тоже не хотелось бы переплачивать.

#10 Rainhorn

Rainhorn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 12:27

Хороший вопрос, тоже интересно как дела обстоят с регулировкой (мне кажется придется ставить свои регуляторы, если будут сильные перепады температур), тоже не хотелось бы переплачивать.

Тепловые счетчики будут установлены? Что-то я не слышал такого.

#11 Mari@Dron

Mari@Dron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 07:17

По тв недавно видел, что такое оборудование стоит около полумиллиона. Устанавливается оно обычно в подвале на каждый дом отдельно. Потом эта стоимость хорошо окупается за счет экономии тепла. 

#12 Mari@Dron

Mari@Dron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 11:19

Насколько я знаю, чтобы не переплачивать, нужен общий счетчик на подъезд. Чтобы отдельно такой в квартире стоял, мы не слышали. Регуляторы на батареях могут быть, но они не отвечают за пересчет тепла по оплате. 

#13 german

german

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 11:22

Я не хочу переплачивать за тепло!

#14 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 11:54

По действующему законодательству (статью навскидку не скажу), если плата тепло насчитывается равными платежками в течение года, то по окончании отопительного сезона УК обязана сделать перерасчет по факту потребления. Перерасчет может быть как в меньшую, так и в большую сторону. Эта система работает.

#15 Самойлов

Самойлов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 08:54

По действующему законодательству (статью навскидку не скажу), если плата тепло насчитывается равными платежками в течение года, то по окончании отопительного сезона УК обязана сделать перерасчет по факту потребления. Перерасчет может быть как в меньшую, так и в большую сторону. Эта система работает.

Только я не встречал такого, чтобы потом пересчитывали. Особенно в меньшую сторону. Наверное потому что жильцы в основном молчат, не возмущаются, ну и да ладно...

#16 Anyar

Anyar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 06:04

Так, а что по теплосчетчикам в результате? Будут установлены или все таки нет? Переплачивать и правда не очень хочется, хотя в целом затраты на отопления это далеко не первый пункт в списке расходов по жкх.

#17 Кул-леди

Кул-леди

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 11:43

Так, а что по теплосчетчикам в результате? Будут установлены или все таки нет? Переплачивать и правда не очень хочется, хотя в целом затраты на отопления это далеко не первый пункт в списке расходов по жкх.

Заранее не думаю, что будут ставить. Это уже потом делают, если жильцы готовы скинуться и сделать это. Но потом какая-то компенсация им приходит. Надо отдельно изучить эту тему. Я передачу смотрела, но давно дело было. 

#18 Самойлов

Самойлов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 11:48

Ну это стоит не дешево, поэтому чем больше жильцов согласится установить это оборудование, тем дешевле каждому в результате надо будет скидываться. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика