Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Начали выдавать квартиры с отделкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Винский

Винский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 01:09

Честно говоря, не ожидал, что это будет ТАК. Это даже не ретро, это какое-то общаговское недоразумение. Я думал, таких унитазов, ванн и моек уже в природе не существует.

Прикрепленные изображения

• 8Y_xIeo0f0A.jpg
  • alK00sFieYw.jpg
  • C_6_3l_thQc.jpg
  • Eo92FmmWg_k.jpg
  • hb5eDBNXSgo.jpg
  • mvHPhMUXwvg.jpg
  • P5NSbHLx5Zg.jpg
  • Pxn4bs_dkZ8.jpg

#2 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 17:20

а что по качеству отделки?  К сожалению все застройщики экономят на чем только можно, даже на воздухе)

#3 Ваня

Ваня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 02:12

Хм, интересно, сколько стоила эта "красота"? есть на форуме кто-то купивший квартиру с отделкой? и вы уже получили свою, хочется услышать мнение владельцев.

Я так понимаю, эта мойка - начало кухни?

Screenshot_2.png

#4 DonPedro

DonPedro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 02:52

))) это тот самый "скандинавский" стиль, что обещали?

#5 Анатолий

Анатолий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 20:07

С виду всё сделано довольно аккуратно без каких то серьёзных замечаний, или просто огрех не видно на фото? А по поводу ванны, мойки и т.п. то это уже банальная экономия застройщика тут ничего не поделать.

#6 Haris

Haris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 20:51

Вот и меня интересует скорее качество отделки в целом, а не то, какую сантехнику установили в результате, на многое в этом плане я и не рассчитывал. Ванная комната выглядит очень маленькой, есть фотографии с других ракурсов?

#7 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 09:01

Наткнулась на любопытную статью. Может кому пригодится. Сравниваются квартиры с отделкой и без нее.

https://fryazino.cia...4-10-2019#name1

#8 Satir

Satir

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 18:52

Статью выше рекомендую к прочтению, в принципе пишут все более чем правильно. Если коротко, то ремонт от застройщика покупать не стоит ни в коем случае, т.к. экономии это не дает, а качество оставляет желать лучшего, собственно, как и получилось у автора темы.

#9 Lidya

Lidya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 01:43

Ремонт от застройщика обычно заказывают, когда нет возможности самому руководить ремонтом

#10 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 07:00

Ремонт от застройщика обычно заказывают, когда нет возможности самому руководить ремонтом

Я один раз прошла все этапы организации ремонта на удаленке. Сложно, но реально.

#11 Hide

Hide

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 13:38

А я как раз рассматривал вариант отделки от застройщика, по причине того, что банально не будет времени, теперь вот думаю немного пересмотреть свое решение и попытаться найти другой выход.

#12 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 01:02

А я как раз не собиралась и не буду руководить ремонтом. Нет ни возможности, ни желания, ни денег. Поэтому и взяли квартиру с ремонтом от застройщика. И мне все нравиться на фотографиях квартир с отделкой. Меня устраивает и унитаз, и ванна. Я бы и сама такие купила. Я рада, что стоит мойка в кухне, хотя ее не обещали. Можно на первое время хотя бы этот вопрос снять. Все остальное мне вообще нравиться: и пол, и потолок, и стены , и двери. Сама бы я лучше и не сделала.

Пока я только на фото отделку видела, на приемку мы записаны на конец октября.

#13 Ewgen

Ewgen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 16:40

Вот и мнения разделились, мне тоже кажется, что отделка вполне приемлемая.

#14 Rydik

Rydik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 18:09

Да вроде нормально смотрится, во сколько обошлась такая отделка может кто-нибудь сказать? Просто я ещё присматриваюсь к же новые котельники, зарегистрировался на форуме, чтобы узнать немного больше.  :)

#15 Винский

Винский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 23:19

Ну о вкусах, как говорится, не спорят. Но вы серьёзно насчёт 

Я бы и сама такие купила

по качеству не знаю как, отпишитесь кто уже принял свою квартиру с отделкой, мне свою пустую ещё ждать и ждать.

Ещё интересна высота подоконника под окном на балкон. Мы там планировали стол для уроков ребёнку, подоконник кажется низковатым.

#16 edelweiss

edelweiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 23:51

В статье вообще ужас какой-то, это что за застройщик? и зачем принимать и подписываться за такую отделку, чтобы потом бегать за ними и просить о переделке?

Тут на фото вижу вполне прилично, на первое время вполне сойдёт, а потом поменяете себе унитаз и мойку если надо.

Ванна тоже обычная, можно или экраны купить или отделать плиткой фасад.

#17 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 18:57

Ну о вкусах, как говорится, не спорят. Но вы серьёзно насчёт 

Я бы и сама такие купила

по качеству не знаю как, отпишитесь кто уже принял свою квартиру с отделкой, мне свою пустую ещё ждать и ждать.

Ещё интересна высота подоконника под окном на балкон. Мы там планировали стол для уроков ребёнку, подоконник кажется низковатым.

А что не так с такими унитазом и ванной? Чем их функциональность может не устраивать?

Это квартира эконом класса в Подмосковье. Большинство квартир взято в ипотеку. Все деньги вложены в первый взнос. Я бы экономила на материалах не меньше застройщика.

#18 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 06:23

А что не так с такими унитазом и ванной? Чем их функциональность может не устраивать?

Это квартира эконом класса в Подмосковье. Большинство квартир взято в ипотеку. Все деньги вложены в первый взнос. Я бы экономила на материалах не меньше застройщика.

За те деньги, которые застройщик берет за отделку, можно самим сделать гораздо более лучший по качеству ремонт.  В данном случае речь даже не про сантехнику, а про качество монтажа коммуникаций и качество черновых работ.

#19 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 22:16

За те деньги, которые застройщик берет за отделку, можно самим сделать гораздо более лучший по качеству ремонт.  В данном случае речь даже не про сантехнику, а про качество монтажа коммуникаций и качество черновых работ.

Лично я сама ремонт делать не имею возможности - нет у меня таких навыков. Так что сделать самостоятельно качественнее не всем удастся. А если нанимать кого-то, то надо иметь время, деньги и желание этим заниматься. И не факт, что этот кто-то будет делать дешевле и качественней. В этом надо разбираться. Работу нанятых людей нужно контролировать. Материалы надо выбирать и закупать. В общем вложений нужно очень много.

Я ничего не понимаю в качестве монтажа коммуникаций и в качестве черновых работ. Даже не в курсе как должны выглядеть черновые работы. Так что даже проконтролировать качество того, что мне делает бригада не смогу.

Вне всякого сомнения сделать можно и лучше. Но ремонт от застройщика это для тех, кто не может и не хочет делать ремонт сам. Об этом и говорилось.

#20 Винский

Винский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 21:12

Есть много более приятных внешне моделей за те же деньги, и не менее экономичные. Похоже поставщик даёт очень хорошую скидку на неходовые модели, других вариантов ответа я не вижу. Ну да ладно, каждому своё

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика