Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Насколько ощущается шум с улицы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ваня

Ваня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 02:23

Вопрос жильцам, которые уже делают ремонт или живут в своих квартирах, особенно к тем, кто ночует уже в новом доме. Насколько ощущается шум с улицы, там получается с трёх сторон: Дзержинского шоссе, Угрешской улицы и МКАД?

#2 edelweiss

edelweiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 23:47

Не буду повторяться, я только что тут написала, что слышимость шума хорошая, особенно со стороны МКАДа и промзоны.  Правда на высоких этажах наверное будет потише, я не уточняла на каком этаже этот человек живёт.

#3 Пётр

Пётр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 02:56

Обычный городской среднестатистический шум. Где жили раньше те люди, которым тут так шумно?

#4 Ваня

Ваня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 03:07

Не буду повторяться, я только что тут написала, что слышимость шума хорошая, особенно со стороны МКАДа и промзоны.  Правда на высоких этажах наверное будет потише, я не уточняла на каком этаже этот человек живёт.

Обычно на высоких и на низких не сильно большая разница за счёт того, что на низких этажах шум частично приглушается близлежащими зданиями. Ну если только на совсем уж высоких.

#5 Hide

Hide

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 14:28

Да шум везде одинаковый практически, город есть город в конце концов. Хорошая звукоизоляция и с этим не будет никаких проблем, правда над такой изоляцией придется немало поработать.

#6 Ewgen

Ewgen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 15:22

Да шум везде одинаковый практически, город есть город в конце концов. Хорошая звукоизоляция и с этим не будет никаких проблем, правда над такой изоляцией придется немало поработать.

Не сказал бы, на высоких этажах потише, а звукоизоляция - дорого.

#7 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 19:05

На высоких этажах не потише. Отличная слышимость звуков с улицы.

#8 Satir

Satir

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 14:45

Я в принципе не особо понимаю проблем с шумом, с ним могут быть проблемы в том случае, если поблизости есть аэропорт, в остальном шум есть везде, машины, люди, предприятия, тем более в городе.

#9 Haris

Haris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 19:34

Я в принципе не особо понимаю проблем с шумом, с ним могут быть проблемы в том случае, если поблизости есть аэропорт, в остальном шум есть везде, машины, люди, предприятия, тем более в городе.

Верно, но в любом случае где-то более шумно, где-то менее и меня например такие вопросы тоже интересуют, понятно, что этаж на уровень шума не влияет. Тем не менее хотелось бы понять, стоит работать над звукоизоляцией квартиры или нет.

#10 Винский

Винский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 21:15

Этаж влияет на уровень шума, элементарно из школьной физики посмотрите картину распространения звука. Конечно речь не о разнице между первым и вторым этажом, но между первым и десятым к примеру она уже есть. 

А если по теме, то шум как и везде. Ничего особенного.

#11 Rydik

Rydik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 15:06

Я жил и на первом и на тринадцатом, так вот, когда под окнами кто-то начинает шуметь на первом этаже слышится это гораздо лучше, уж поверьте - особенно в ночное время суток. В целом же не так уж и шумно у нас будет я думаю.

#12 Александра

Александра

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 03:06

Мы днём ездили в рабочее время, я бы не сказала что особенно как-то шумно, обычный городской фоновый шум. Ночью наверное спокойнее будет, только от проезжающего транспорта, и поток ночью поменьше.

#13 Nikolai

Nikolai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 13:58

Если по факту, то любой шум это проблема решаемая, а так я соглашусь с одним из мнений выше - ничего по настоящему шумного поблизости нет, собственно как и самой проблемы соответственно. 

#14 Росина

Росина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 01:38

Я понимаю, было бы поблизости какое-то шумное производство или как выше написали аэропорт, может станция ЖД, а так не вижу проблемы. Зато вид из окна какой!  ну у кого окна на карьер выходят.

#15 Sosed

Sosed

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 02:07

Не у всех, у кого сейчас окна с видом на карьер, такой вид будет и в дальнейшем. Там ещё четвёртый и пятый корпуса встанут, частично с видом повезёт только второму. Так что наслаждайтесь пока ещё есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика