Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Окна - всё о них

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Александра

Александра

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 03:24

Прочитала, что оказывается окна от застройщика не открываются на проветривание. Даже не думала что на такой мелочи сэкономят, это мне кажется само собой должно быть. Можно ли добавить эту функцию, механизм, не заменяя окно на уже установленное?

#2 edelweiss

edelweiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 03:43

Что, правда? реально на такой мелочи сэкономили...

Делают насколько я знаю, нужно поменять механизм. Но это ещё дополнительные расходы, время ((( вот неужели нельзя было сразу сделать нормально?

#3 Nikolai

Nikolai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 11:38

Вот это интересная новость, даже не думал, что будет такая проблема, даже слов нет, чтобы описать всё недоумение. Конечно понятно, что застройщик экономит как может, но закупить окна без режима проветривания - казалось, что они все типовые идут...

#4 FedorLitvinov

FedorLitvinov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 11:44

Для меня это тоже новость, с одной стороны это не так критично, но с другой - экономить на подобном это максимальная меркантильность, по крайне мере тема по поводу установленной сантехники в варианте с отделкой теперь вообще не удивляет.

#5 Ewgen

Ewgen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 19:25

Не думаю, что застройщик много на этом сэкономил, скорее других вариантов не было.

#6 Росина

Росина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 14:17

А как может не быть вариантов? если окна заказывали оптом под определённые параметры. Им что, механизмы не подвезли и пришлось делать из того, что было? Или вы думаете производитель окон штампует произвольного размера в больших количествах и ждёт кому понадобится этот самый размер?

#7 Larin

Larin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 15:10

Мне тоже кажется что это намерено было сделано и тут какие-то комментарии будет трудно дать. Тем не менее возможно у поставщика с которым работал застройщик были только эти окна в большом количестве и так получилось, что их нужно было куда то поставить.  :)

#8 Sabonin

Sabonin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 15:15

Само собой намерено, по другому и быть не может.

#9 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 19:06

Прочитала, что оказывается окна от застройщика не открываются на проветривание. Даже не думала что на такой мелочи сэкономят, это мне кажется само собой должно быть. Можно ли добавить эту функцию, механизм, не заменяя окно на уже установленное?

что вы имеете в виду под проветриванием? Зимнее микропроветривание или то, что нет поворотно-откидных створок?

#10 Александра

Александра

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 01:02

Dinka777, я сделала скриншот с оригинального сообщения, чтобы Вы сами могли предположить, что имела в виду автор. Но мне кажется что речь всё-таки об откидном положении, вряд ли из-за микропроветривания она бы так расстроилась, что окна на замену.

Ну а мне интересно, можно ли обойтись меньшими расходами.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2.png

#11 Sosed

Sosed

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 16:44

Есть возможность переделать, звоните по фирмам узнавайте. А лучше всего узнать производителя окон в вашем блоке и поинтересоваться у них напрямую, если они не только оптом работают, может и заменят вам механизм на нужный.

#12 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 18:32

Есть возможность переделать, звоните по фирмам узнавайте. А лучше всего узнать производителя окон в вашем блоке и поинтересоваться у них напрямую, если они не только оптом работают, может и заменят вам механизм на нужный.

Да, я бы с этого начала разбирательство по окнам. Это в любом случае дешевле, чем целиком окна менять.

#13 MihailN

MihailN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 15:55

Без проветривания и правда только под замену, тем не менее, я согласен с тем, что вопрос стоит решать менее радикально, как-то не очень хочется искать покупателей на подобные окна и менять их на новые за свой счет...

#14 Egorov

Egorov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 10:45

Что-то я так и не понял, что за режим проветривания? Это откидное положение? Т.е. когда окно открывается сверху и откидывается, так? Если да, то конечно это большое упущение, но отрегулировать окна в целом не такая большая проблема.

#15 Rainhorn

Rainhorn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 10:59

Менять окна это не так-то просто, да и желательно делать это в летнее время.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика