Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Покупка квартиры по системе trade-in

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Sosed

Sosed

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 02:02

Приветствую! приметили себе "Новые Котельники", которые нам подходят по всем параметрам. Думаем брать на стадии котлована, то есть в четвёртом или пятом корпусе. Но у нас есть две однушки в старом (относительно) фонде на данный момент в разных местах (не рядом). Реально ли сдать их в счёт оплаты части новой квартиры по системе trade-in? 

#2 Rydik

Rydik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 09:53

А жк новые котельники предлагает такой способ приобретения в своих новостройках? Просто я не видел подобных новостей, если да, то думаю с этим проблем не должно возникнуть, просто стоит поговорить с менеджером.

#3 faraway

faraway

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 14:11

Вроде я не видела у них таких вариантов.  Есть 100%ная оплата, рассрочка, ипотека и материнский капитал. Но имея две квартиры вполне же можно одну продать и внести первую оплату в рассрочку. А после переезда продать вторую. И не нужно снимать жильё на время стройки.

Всем бы такие возможности.

#4 Sosed

Sosed

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 16:40

Честно, не знаю видел ли такую возможность именно у них, поэтому и интересуюсь. На этапе сбора информации по всем новостройкам мне такой вариант часто встречался у разных застройщиков. Методом исключения выбрали Новые Котельники и ещё один ЖК, теперь собираю подробности.

#5 Винский

Винский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 16:57

На сайт концерна "Русич" в октябре выложили довольно объёмную статью про процесс продажи по системе trade in, рекомендую сходить почитать https://rusich.group...m-svyazyvatsya/

Там пишется, что чаще всего застройщики не занимаются такой продажей, но у компании есть агентства-партнёры которые могут предоставить эту услугу.

#6 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 18:30

Приветствую! приметили себе "Новые Котельники", которые нам подходят по всем параметрам. Думаем брать на стадии котлована, то есть в четвёртом или пятом корпусе. Но у нас есть две однушки в старом (относительно) фонде на данный момент в разных местах (не рядом). Реально ли сдать их в счёт оплаты части новой квартиры по системе trade-in? 

По этой системе априори ваши квартиры будут выкуплены ниже рыночной стоимости. Выгоднее продать ваши однушки самостоятельно. если такой возможности нет, то через агентство недвижимости. Если вставить по реальной стоимости, то месяца за 3-4 можно выйти на аванс. Риэлторы напрямую заинтересованы в том, чтобы денег заработать. Хорошо, если ваши квартиры можно купить по ипотеке, то есть вы готовы указывать в ДКП полную стоимость недвижимости. У меня так получилось, что я не раз продавала и покупала недвижимость, поэтому как любитель немного знаю рынок изнутри. 

#7 MihailN

MihailN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 10:38

Раз это не выгодно, то думаю нет смысла заниматься подобным - гораздо лучше продать квартиру самостоятельно, вырученные средства можно использовать как взнос по ипотеке или как в случае с двумя однушками сразу купить квартиру.

#8 Egorov

Egorov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 11:04

Раз это не выгодно, то думаю нет смысла заниматься подобным - гораздо лучше продать квартиру самостоятельно, вырученные средства можно использовать как взнос по ипотеке или как в случае с двумя однушками сразу купить квартиру.

Самому не так просто найти покупателя на одну квартиру, а тут две - с помощью агентств вы не потратите так много времени, конечно этот вариант не очень экономный, но зато максимально эффективный.

#9 Mari@Dron

Mari@Dron

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 13:17

О, Боже... уже и квартиры стали так продавать. В Трэйд-ин. Раньше же это только машин касалось. Сколько всяких новых изменений прошло к тому моменту как мы решились на покупку новой квартиры  :o

#10 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 13:36

О, Боже... уже и квартиры стали так продавать. В Трэйд-ин. Раньше же это только машин касалось. Сколько всяких новых изменений прошло к тому моменту как мы решились на покупку новой квартиры  :o

на самом деле трейд-ин при покупке квартир давно уже используется) и он всегда был невыгоден  с точки зрения продавца. Просто сейчас об этом стали больше говорить

#11 Mari@Dron

Mari@Dron

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 08:39

на самом деле трейд-ин при покупке квартир давно уже используется) и он всегда был невыгоден  с точки зрения продавца. Просто сейчас об этом стали больше говорить

Ну да... как и машину тоже выгоднее отдельно продать, а не сдавать в трэйд-ин. Но многие все равно этим пользуются, когда выгоднее на работе зарабатывать, а не терять время на поиски покупателей и предпродажный ремонт. 

#12 Nafan

Nafan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 07:51

По идеи самому продать квартиру не сложно, просто на этой может уйти очень много времени, а если пользоваться обменом, то проблема с длительным ожиданием отпадает сама собой и это главное преимущество.

#13 fantik0608

fantik0608

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:41

По идеи самому продать квартиру не сложно, просто на этой может уйти очень много времени, а если пользоваться обменом, то проблема с длительным ожиданием отпадает сама собой и это главное преимущество.

Эээээ ну как сказать не сложно. По бросовой цене - да... не сложно. А по нормальной стоимости очень даже не просто. У меня знакомый на Мосфильме однушку уже несколько лет продать не может. 

#14 Mari@Dron

Mari@Dron

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 07:56

В любом случае, на мой взгляд, сначала лучше самостоятельно попробовать продать. Если уж не получится, тогда уже можно и другие варианты рассматривать. Менее выгодные. 

#15 fantik0608

fantik0608

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 08:09

А какой срок сейчас по продаже квартиры не выгоден? Если ты купил, то продавать без налогов можно через три года? Или пять лет? Что-то помню такое, но цифр точных не знаю. 

#16 german

german

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 09:44

Хорошо, когда нечего продавать)))

#17 Самойлов

Самойлов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 12:43

Чаще когда нечего продавать, то и покупать не на что. Мы сначала комнату покупали, чтобы потом проще было купить квартиру. А копить на счетах мы как-то не рискуем. Ибо это все может лопнуть как мыльный пузырь. А недвижимость - это всегда недвижимость. 

#18 Mari@Dron

Mari@Dron

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено Вчера, 06:38

Чаще когда нечего продавать, то и покупать не на что. Мы сначала комнату покупали, чтобы потом проще было купить квартиру. А копить на счетах мы как-то не рискуем. Ибо это все может лопнуть как мыльный пузырь. А недвижимость - это всегда недвижимость. 

можно в разных "корзинах" накопления делать. И в рублях и долларах и в евро. Ну и комната - это тоже хорошо, но на сделках много денег теряется, что тоже не очень хорошо. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика