Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

В России появится база данных незавершенного строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ваня

Ваня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 00:53

Такие вот новости, первой ласточкой для финансовой безопасности дольщиков были эскроу-счета, это по-видимому второй этап, который обеспечит вечно запаздывающим застройщикам слегка запятнанную репутацию.
Информация из прессы со ссылкой на аудитора Счетной палаты Светлану Орлову.

#2 Sosed

Sosed

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 01:04

Пока появится и разработают, надеюсь забыть про стройку и жить уже нормальной размеренной жизнью. Хотя быть может последние блоки нашего ЖК успеют застать новшество и может им повезёт со своевременной сдачей.

#3 Rydik

Rydik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 09:49

Думаю создать подобную базу данных труда не составит, странно лишь то, что не предложили сделать подобное раньше - может всевозможные компании начнут переживать за свою репутацию.

#4 Анатолий

Анатолий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 10:04

Думаю все и так прекрасно знают застройщиков, которые в то или иное время задерживали строительство, чаще всего это освещалось в новостях, поэтому такая база данных мало что изменит в конечном итоге.

#5 Ewgen

Ewgen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 10:30

Думаю все и так прекрасно знают застройщиков, которые в то или иное время задерживали строительство, чаще всего это освещалось в новостях, поэтому такая база данных мало что изменит в конечном итоге.

Ну почему же, вполне может помочь, особенно если будет в открытом доступе и получит определенное распространение.

#6 faraway

faraway

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 14:08

Это что-то сродни кредитной истории физического лица. Огласка в СМИ - кто увидел, кто нет. А вот присутствие в базе "должников" - это уже серьёзнее, думаю строительные компании будут стараться не попасть в базу. Но согласна, нам это уже не грозит.

#7 Egorov

Egorov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 15:13

Мне кажется если застройщика внесут в подобную базу это будет своеобразным пятном на его репутации и уже дольщики подумают, стоит ли покупать квартиру - да и банки вероятно откажутся сотрудничать с недобросовестными компаниями.

#8 MihailN

MihailN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 09:53

Одно дело небольшая задержка строительства, это бывает у многих компаний на самом деле, но не завершить строительство, по моему тут без всяких баз данных с такими компаниями уже сотрудничать никто не будет, да и что мешает создать новые названия в случае чего?

#9 Rainhorn

Rainhorn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 11:01

Одно дело небольшая задержка строительства, это бывает у многих компаний на самом деле, но не завершить строительство, по моему тут без всяких баз данных с такими компаниями уже сотрудничать никто не будет, да и что мешает создать новые названия в случае чего?

Не думаю что так просто создать новую компанию, которой будут доверять...

#10 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 16:58

на самом деле ничего не мешает. я с одним таким человеком столкнулась. он был хозяином строительной компании "Славяне". В один прекрасный момент компания обанкротилась. Где-то через год я выяснила, что этот человек со товарищами создал другую строительную компанию. Дело было не более 10 лет назад.

#11 Nafan

Nafan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 09:28

на самом деле ничего не мешает. я с одним таким человеком столкнулась. он был хозяином строительной компании "Славяне". В один прекрасный момент компания обанкротилась. Где-то через год я выяснила, что этот человек со товарищами создал другую строительную компанию. Дело было не более 10 лет назад.

Ну вот, получается что такая база данных не будет эффективна, компания вносится в такой список, разваливается и создается новая с очищенной репутацией, мне кажется такой схемой пользуются многие...

#12 Renat

Renat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 11:50

Я думаю эскроу счетов будет более чем достаточно для того, чтобы обезопасить дольщиков (хотя и о них я узнал совсем недавно). Да и не совсем понятно, что это за база данных такая, где она будет храниться, кто будет иметь к ней доступ - как будут бороться с созданием новых компаний? В общем, вопросов хватает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика