Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

А где будет школа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Mari@Dron

Mari@Dron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 12:27

Мы может еще не весь форум изучили (тут недавно), но школа через несколько лет нам тоже будет актуальна. Она будет находиться в пешей доступности? А то про сад-то мы узнали. Нам щас надо. А про школу забыли. 

#2 Anyar

Anyar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 15:44

Вообще, обещают школу в шаговой доступности на 1500 мест, но она будет открыта только в 2021 году, хотя в вашей ситуации возможно как раз нормальная перспектива. В целом же поблизости есть ещё несколько школ, можно найти по карте на официальном сайте.

#3 Renat

Renat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 11:54

Если я правильно понимаю, школа обозначена на генплане жк (официальный сайт), только вот если посмотреть по последним фотографиям - совершенно ничего не понятно. Может кто-нибудь объяснить будет ли построена школа в принципе и когда это произойдет?

#4 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 14:19

Школа будет не там, где она изначально была на генплане. По словам застройщика, школа будет на месте корпусов 11 и 12, то есть около леса. И построят ее с последней очередью - в 2024 году

#5 Mari@Dron

Mari@Dron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 06:04

То есть сначала планировали в 2021-м, а потом еще на три года позже сместили сроки? Последний вариант нам уже будет неудобен. 2021-й нам бы подошел. А вот еще три года ждать - совершенно неудобно. 

#6 fantik0608

fantik0608

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 11:27

Ну а куда же тогда дети будут ходить из тех кто первые заселятся? Ближайшая другая школа есть в пешей доступности? Или только возить на машине-автобусе придется??

#7 MihailN

MihailN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 07:29

Ну а куда же тогда дети будут ходить из тех кто первые заселятся? Ближайшая другая школа есть в пешей доступности? Или только возить на машине-автобусе придется??

В шаговой доступности есть только лицей, а так поблизости расположена не одна, а даже несколько школ. По поводу мест на мой взгляд переживать точно не стоит, думаю такого количества школ вполне хватит, чтобы вместить всех детей.

#8 Panfilow

Panfilow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 08:35

Даже не знал, что школу построят так поздно, но в принципе нужны торопиться нет.

#9 fantik0608

fantik0608

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 15:18

Даже не знал, что школу построят так поздно, но в принципе нужны торопиться нет.

Для многих есть. У многих есть дети школьного возраста. Все-таки это целых 11 лет. Если бы застройщик со школой вопрос решил иначе, то квартиры быстрее бы распродавались. 

#10 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 23:38

В шаговой доступности есть только лицей, а так поблизости расположена не одна, а даже несколько школ. По поводу мест на мой взгляд переживать точно не стоит, думаю такого количества школ вполне хватит, чтобы вместить всех детей.

Школы Дзержинска переполнены.

#11 Mari@Dron

Mari@Dron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 11:43

Это очень плохо. Хочется выбрать еще хорошую школу, а не по принципу "лишь бы хоть куда-то взяли". Большинство родителей хотят лучшего образования своим детям. 

#12 fantik0608

fantik0608

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 21:14

Это очень плохо. Хочется выбрать еще хорошую школу, а не по принципу "лишь бы хоть куда-то взяли". Большинство родителей хотят лучшего образования своим детям. 

Согласен. Школу хочется выбрать нормальную. Хороших сейчас не так уж и много. А возить в один конец, если полчаса-час от дома - тоже не хочется. 

#13 Stepan

Stepan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 06:58

Получается проблема со школами вполне актуальна, учитывая, что варианты поблизости уже переполнены, а что дальше будет? Нецелесообразно перенесли строительство школы, а вот вопрос что делать в таком случае остается открытым.

#14 Кул-леди

Кул-леди

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 08:03

Выходит, что так. Да, это очень неудобно. Нам пока не актуально, но наши друзья совместно с нами рассматривают тут покупку. А у них как раз дочери 8 лет. Им школа поблизости очень даже необходима. 

#15 Egorov

Egorov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 10:27

Неужели школы поблизости не будут брать детей только потому что они переполнены, должно же быть какое-то решение проблемы, до 2024 года как-то нужно решать проблемы. Не думаю, что все классы без исключения переполнены.

#16 Mari@Dron

Mari@Dron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 11:17

Получается проблема со школами вполне актуальна, учитывая, что варианты поблизости уже переполнены, а что дальше будет? Нецелесообразно перенесли строительство школы, а вот вопрос что делать в таком случае остается открытым.

Вот именно, что актуальна и что школа ближайшая однозначно будет переполнена как только полностью наш ЖК будет заселен. Все дети там точно не поместятся. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика