Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Детский сад и школа в ЖК новые Котельники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 МамаАмерика

МамаАмерика

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 11:15

А как дела обстоят с детским садом и школой в Новых Котельниках?

#2 Петрович

Петрович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 09:28

Будет школа на 1500 мест и 4 садика на 630 мест, есть же инфа у официалов

#3 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 00:12

Школа будет сдаваться с последней очередью домов, кроме того ее перенесли на место корпусов 11 и 12, т.е. к лесу. Садиков на самом деле муниципальных будет два, а остальные два это детские центры на первых этажах домов. Это говорилось на встрече с застройщиком в феврале

#4 Jakov

Jakov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 02:06

А почему решили школу перенести? Конечно ближе к лесу мне нравится больше, я думал будет три садика, а оказалось всего два, хотя, по поводу мест думаю переживать не стоит, должно хватить всем.

#5 Sander

Sander

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 19:49

Интересное решение по поводу переноса школы, а где места искать, тем, кто заселится в первые очереди? Вот это интересный вопрос на мой взгляд, учитывая что мест в школа поблизости может и не быть вовсе.

#6 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 14:03

Интересное решение по поводу переноса школы, а где места искать, тем, кто заселится в первые очереди? Вот это интересный вопрос на мой взгляд, учитывая что мест в школа поблизости может и не быть вовсе.

Слышала, что нужно писать в Добродел. Кто напишет, тому точно найдут места в школах

#7 Farid

Farid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:42

А те кто не напишет? Будет не в курсе например этой ситуации, конечно не очень хорошо получается... Хотя, думаю этот вопрос в любом случае будет улажен, не откажется же школа принимать детей в конце то концов.

#8 Preferance

Preferance

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:59

А те кто не напишет? Будет не в курсе например этой ситуации, конечно не очень хорошо получается... Хотя, думаю этот вопрос в любом случае будет улажен, не откажется же школа принимать детей в конце то концов.

Вот именно, не нужно панику создавать, всем места хватит.

#9 Ники

Ники

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 00:32

Интересное решение по поводу переноса школы

я наверное позже купил квартиру, изначально знаю школу только там где и сейчас

а где она была по плану?

#10 Лилька

Лилька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 13:15

Садиков будет четыре - два отдельностоящих и два во встроенно-пристроенных помещениях. Странное решение насчёт последних, если честно.

И мне кажется непропорционально распределены места сады-школа, по количеству мест в садике, школа должна быть больше.

#11 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 13:35

Садиков будет четыре - два отдельностоящих и два во встроенно-пристроенных помещениях. Странное решение насчёт последних, если честно.

И мне кажется непропорционально распределены места сады-школа, по количеству мест в садике, школа должна быть больше.

Два отдельностоящие - это муниципальные садики. А два встроенных это детские развивающие центры. Так говорилось на встрече с застройщиком в феврале.

#12 Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 15:18

Первый должны сдать в эксплуатацию уже в третьем квартале, в октябре уже будут принимать детей. И судя по срокам остального строительства, скорее всего это будут не дети самого ЖК. А когда наши все въедут, придётся ждать второй сад.

#13 Lui

Lui

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2019 - 10:30

Самое главное, чтобы места были в этих учреждениях хотя бы для своих, потому что можно и жить рядом и всё равно не попасть в сад. А только через конверт не хочется.

#14 Cinister

Cinister

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 11:15

По поводу школ я вообще не волнуюсь т.к. место в любом случае найдется, совсем другой вопрос с детскими садами, хоть 2 муниципальных сада поблизости и внушают доверие, но надо бы узнать как там дела с местами обстоят в принципе.

#15 kreed

kreed

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 18:13

Мне вот интересно, с какого возраста реально лучше сдавать ребёнка в сад? 

Сколько нужно, чтобы было полных лет, чтобы можно было спокойно выйти на работу? 

#16 Дита

Дита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 00:49

реально лучше с пяти, но мало у кого есть такая возможность
берут с трёх и с двух, зависит от сада

#17 Havalan

Havalan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Июль 2019 - 15:27

Если будет несколько муниципальных садика поблизости, то проблем с количеством мест скорее всего не возникнет, да и в случае чего всегда можно воспользоваться услугами развивающего центра, хоть и придется немного потратиться на это.

#18 Eema

Eema

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 12:00

Сад не так важен, как школа, потому что сад можно и пропустить, а вот того, какая будет база - очень многое зависит.

#19 Ada

Ada

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 06:50

Школа будет сдаваться с последней очередью домов, кроме того ее перенесли на место корпусов 11 и 12, т.е. к лесу. Садиков на самом деле муниципальных будет два, а остальные два это детские центры на первых этажах домов. Это говорилось на встрече с застройщиком в феврале

А вот эти 630 мест, заявленные застройщиком, они все относятся к муниципальным садам или это общее количество вместе с  частными развивашками? Если очерёдность в эти сады будет не только для жителей ЖК, а и для ближайших кварталов, то возможно будет нехватка мест.

#20 Eema

Eema

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 18:51

А правда, что сейчас можно обучаться дистанционно, не посещая школу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика