Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Тарифы ЖКХ в Новых Котельниках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Deribensky

Deribensky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:20

Мне всё равно не совсем понятно, как они могут поднимать постоянно тарифы на коммунальные услуги и при этом назначать еще субсидии.

#62 Маришка

Маришка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 22:30

Первый раз слышу, что в новостроях тарифы меньше, чем во вторичке. Как правило, в новостроях заложен ухо за территорией, видеонаблюдение, резервный фонд на случай крупных поломок или нужд. Откуда может быть меньше?

#63 Stiks

Stiks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Июль 2019 - 06:55

Тоже сомневаюсь, что в новостройке будет тариф меньше, это из разряда "невозможно". Возможно на первых порах даже больше придется платить, а в целом, не думаю, что тарифы будут сильно отличаться от средних по мск.

#64 Mark

Mark

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 13:21

Да смотря с чем сравнивать, потому что в домах старой постройки намного меньше всяких дополнительных услуг типа домофона, наличие лифтов, уборка подъездов и т.д. и тариф получается меньше. 

#65 Danik

Danik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 15:22

Ну, у нас тоже будут тарифы строится по своему я думаю, всё зависит как раз от услуг, которые мы на себя возложим, точнее большее количество жильцов. Начиная от консьержа и заканчивая уборкой и т.п.

#66 Семёныч

Семёныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 03:14

А что, уже известно, кто у нас будет УК? мне как бы ещё ждать, пока наш корпус сдадут, уже будем знать от первых жильцов, что там и как.

Но не все же услуги будут включены сразу, к примеру резервный фонд на ремонт прилегающей территории, этой территории ещё и не существует даже.

#67 Aselliotov

Aselliotov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 11:15

Я вот не пойму, зачем назначают субсидии, если можно просто уменьшить коммунальные тарифы до такого уровня, чтобы все смогли за них нормально платить? 

#68 Семёныч

Семёныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 15:41

Я вот не пойму, зачем назначают субсидии, если можно просто уменьшить коммунальные тарифы до такого уровня, чтобы все смогли за них нормально платить? 

Потому, что коммунальные услуги мы платим не государству, а частным компаниям. А субсидии покрываются за счёт государства, эдакая помощь населению.

Если бы ресурсы и их обработка, доставка непосредственно потребителю были государственными, тогда можно было бы напрямую снижать тарифы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика