Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Вас не беспокоит близость к воде?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 arina77

arina77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 21:54

Понимаю, что может и выгляжу со стороны как параноик, но всё-таки, вас не беспокоит близость к воде? При более-менее обильном дожде (а ежегодные циклоны нам таки приносят периодически) есть вероятность что уровень воды существенно повысится и вымоет почву из-под фундамента. И для детей такая близость к воде небезопасна.

#2 Preferance

Preferance

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 08:56

Совершенно не беспокоит, считаю такое расположение скорее плюсом нежели минусом.

#3 Лилька

Лилька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 09:29

Ну мы не совсем прямо на берегу, зато летом в выходной прогуляться до озера по-моему замечательно. Кстати, в каком оно состоянии, чистое? я не имею в виду для купания, но вот как пейзаж, чтобы просто прийти отдохнуть взглядом, пикничок на берегу устроить?

#4 Jakov

Jakov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 18:23

Думаю чистота будет зависеть от людей в первую очередь, а изначально красивый пейзаж я думаю обеспечен и это как минимум.  :) Вообще, можно фотографии найти если постараться, возможно есть на официальном сайте.

#5 Preferance

Preferance

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 15:59

Думаю чистота будет зависеть от людей в первую очередь, а изначально красивый пейзаж я думаю обеспечен и это как минимум.  :) Вообще, можно фотографии найти если постараться, возможно есть на официальном сайте.

Интересно, как сейчас там, с точки зрения чистоты. 

#6 Farid

Farid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 11:05

Вроде вода там не настолько близко, чтобы вымывать почву из-под фундамента, думаю строят не как попало, а берут во внимание все факторы, чтобы в будущем с домом не было никаких проблем, разве нет?

#7 Sander

Sander

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 06:48

Про фундамент это конечно больше походит на паранойю, потому что во время строительства такие вещи обычно учитываются, а чем детям вода поблизости может повредить? Я об этом как то не задумывался на самом деле.

#8 Лоллипоп

Лоллипоп

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 02:57

Там вполне обустроенная зона, последние десятки лет точно никаких ЧП не было, не беспокойтесь. Зато прекрасное место для отдыха, более-менее свежий воздух деткам, для меня это плюс и минусов не вижу совсем.

#9 Nofelet

Nofelet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 04:11

На территории фристайла, у воды, есть бесплатные развлечения, по-моему в летнее время это можно назвать исключительно приятным соседством в том числе и для отдыха с детьми. Про купание летом не в курсе, а вот весной там была табличка "купаться запрещено"

#10 Dovgin

Dovgin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:34

Близость воды это отлично, особенно летом, сомневаюсь, что там нельзя купаться в летнее время, в весеннее то понятно, даже если бы было разрешено никто бы не полез, другое дело летний период. В целом я даже рад, что нам так повезло в этом плане.

#11 Madar11

Madar11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 17:51

Я вообще паники не понимаю, хотя судя по всему никто и не паникует, пляж поблизости, это отлично - даже не смотря на то, что там будет приличный наплыв отдыхающих в летнее время, в любом случае такое соседство только радует.

#12 Baranov

Baranov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 11:14

Наоборот - это хорошо, когда есть водоём, потому что от этого и воздух совсем другой и всё по другому и цена даже дороже в ЖК, которые имеют такое расположение. 

#13 Willy

Willy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 13:18

Мне тоже кажется, что стоимость на наши квартиры со временем будет только расти, расположение выбрали удачное и это наверное один из самых больших плюсов. Вода рядом это вполне безопасно и является скорее плюсом, чем минусом.

#14 Xilvas

Xilvas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 06:20

Полностью согласен, расположение главное достоинство, ну и стоимость квартир можно тоже к плюсам отнести, по поводу безопасности в плане близости к воде у меня нет никаких опасений, думаю это учли при строительстве. 

#15 Galord

Galord

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 08:30

Место для отдыха рядом, а вы недостатки ищите.  :)

#16 Дита

Дита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 00:40

я понимаю беспокойство автора и зная как у нас выдаются авторизации, то можно и опасаться что почва не соответствует нормам

но надеюсь, это не наш случай

#17 Harat

Harat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 22:30

Не знаю, я опасения не поддерживаю, можно начать с того, что вода не прямо под окнами, а на достаточно большом расстоянии, поэтому бояться чего-то в этом плане просто нет смысла, да и сомневаюсь, что во время строительства были нарушены какие-то нормы.

#18 Stiks

Stiks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июль 2019 - 16:12

Сомневаюсь, что уровень воды может подняться до такой степени, что вода сможет причинить хоть какой-то вред новостройке. Наоборот стоит радоваться, что практически в шаговой доступности у вас будет пляж, многие мечтают о таком.  :)

#19 Havalan

Havalan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Июль 2019 - 15:31

Радоваться то понятно, но и беспокойства не беспочвенны на мой взгляд. Всякое может случится, что близость к воде наоборот будет проблемой нежели достоинством, тем не менее шанс на то, что такое произойдет очень маленький.

#20 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Июль 2019 - 10:39

Радоваться то понятно, но и беспокойства не беспочвенны на мой взгляд. Всякое может случится, что близость к воде наоборот будет проблемой нежели достоинством, тем не менее шанс на то, что такое произойдет очень маленький.

Половина новостроек строится нынче возле воды. Никаких проблем быть не может, так как почвы у нас в основном суглинок.  Кроме этого, современные технологии позволяют возводить фундаменты с очень больших запасом прочности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика