Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Ремонт своими силами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Июль 2019 - 10:36

Последнее предложение мне по душе, тоже думаю сделать именно так, сперва хоть какая-то отделка должна быть, а уже по мере проживания полноценный ремонт, подбор дизайна и т.п.

По опыту друзей могу сказать, что это достаточно удобно. Но... при условии, что в семье нет аллергиков. Друзья полностью сделали черновой ремонт  и санузел, чтобы было где помыться. У них трешка+ ипотека. На дверные проемы повесили занавески. Купили электрическую плитку и мультиварку. Потом в течение года своими силами уже клеили обои, клали ламинат, ставили двери. Сейчас живут и радуются. 

#22 Diego

Diego

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 14:03

Когда бюджет ограничен, то приходится как-то выкручиваться и делать ремонт самостоятельно это вполне нормальная практика, выше уже описали примерный процесс. Может такой вариант подойдет не всем, но он однозначно эффективен.

#23 Waniro

Waniro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 16:42

Многие делают ремонт самостоятельно, в этом нет ничего сложного. 

#24 Новосельцев

Новосельцев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 03:59

Ну не скажите, я лучше заработаю тем, что умею хорошо делать и заплачу тому, кто хорошо умеет делать ремонт, чем буду учиться заливать цемент и штукатурить стены. Легко - это когда в отремонтированной квартире обои переклеиваешь на свежие или стены красишь.

#25 Danik

Danik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 18:32

Это точно, как раз в нормальном ремонте очень много сложностей и чтобы сделать его качественно, не достаточно посмотреть несколько обучающих видео, поэтому я скорее заплачу за ремонт, чем буду пытаться всё не испортить. 

#26 Bryno

Bryno

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 21:55

Как-то мнения разделились и я даже не знаю, что лучше, с одной стороны ремонт своими силами явно обойдется дешевле, но скорее всего уступит по качеству, а если заказывать ремонт у профессионалов, то это вероятно ударит по бюджету не слабо. Что не говори, а в результате всё упирается именно в деньги.

#27 Khal

Khal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 22:00

Как-то мнения разделились и я даже не знаю, что лучше, с одной стороны ремонт своими силами явно обойдется дешевле, но скорее всего уступит по качеству, а если заказывать ремонт у профессионалов, то это вероятно ударит по бюджету не слабо. Что не говори, а в результате всё упирается именно в деньги.

Именно так, если нет средств на нормальный ремонт, приходится выкручиваться. 

#28 Aselliotov

Aselliotov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 11:15

Я всегда был против такого ремонта, потому что считаю, что все должны заниматься своими делами. Если ты умеешь что-то хорошо делать, то тебе за это хорошо и заплатят. Нет такого, чтобы во всём разбирался. 

#29 Лорина

Лорина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 17:50

Для меня "своими силами" это больше насчёт организации ремонта, а не делать своими руками всё лично. То есть нанимать отдельно профессионалов по мере возможности.

Но нужно хорошо знать какие этапы после каких выполняются.

#30 Семёныч

Семёныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 18:01

Первое, что делается - это разводка электрики по всей квартире в специальных кабель-каналах. И то же самое с трубами водопровода развод до точек. Уже потом после заливки пола до штукатурки стен, эти точки выводятся на стены в нужные места.

#31 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 08:29

Для меня "своими силами" это больше насчёт организации ремонта, а не делать своими руками всё лично. То есть нанимать отдельно профессионалов по мере возможности.

Но нужно хорошо знать какие этапы после каких выполняются.

Я в свое время организовывала весь ремонтный процесс сама. Технически это не очень сложно. закупку части материалов, например, для чернового этапа, вполне можно поручить бригаде, которая будет делать работы.

Опять же по своему опыту могу сказать, что оптимальный вариант - это когда все работы выполняет одна компания, потому что вы приглашаете профессионалов поэтапно, каждый обязательно найдет какой-нибудь косяк от предыдущего, тут человеческий фактор и от него никуда не деться. Да и по стоимости будет чуть дороже. Когда нужно было закупать материалы для чистового этапа, я только успевала выбирать, заказывать, доставлять. Несмотря на то, что у меня техпроект и я четко понимала, что будет в квартире, вылезали такие нюансы, о которых я как не строитель не могла догадаться заранее.

Вообще очень полезно прежде чем начинать ремонт, посмотреть как работают разные бригады.

#32 Dimka1korpus

Dimka1korpus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 12:57

ни-за-что и никогда не возьмусь за ремонт своими силами

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика