Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Как вам такой дизайн балконов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 MihailN

MihailN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 15:12

Я уже неоднократно видел изображения этих балконов и мне кажется это та самая часть, которая на самом деле удалась, многим нравятся и многие обсуждают. Думаю закрытым балкон можно будет сделать, но придется согласовывать все изменения.

#22 Rainhorn

Rainhorn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 16:48

Хороший дизайн, а вот по поводу согласования я даже не знал, думал не нужно.

#23 Mari@Dron

Mari@Dron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 08:42

Хороший дизайн, а вот по поводу согласования я даже не знал, думал не нужно.

Фасад зданий по закону принадлежит городу. И раньше если все кондиционеры вешали кому как угодно, то теперь даже это надо согласовывать. Так же и с остеклением балконов. Типа дом должен выглядеть красиво в городе, а не абы как. 

#24 Nafan

Nafan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 14:57

Эх, даже чтобы балкон остеклить придется все согласовывать, так ещё не факт, что разрешать - учитывая что дом весь сделан в одной стилистике и остекление балкона внесет существенные изменения в общий вид.

#25 fantik0608

fantik0608

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:40

А почему вы называете это балконами? Это же лоджии? Балконы они выпирают за фасад, а лоджии притоплены в фасад. Или теперь все балконами называют?

#26 Mari@Dron

Mari@Dron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 08:01

Ну да... это лоджии. Их проще утеплить. Но балконы выгоднее если смотреть с точки зрения площади. Лоджия отнимает площадь от комнаты, а балконы нет. Они же выпирают внешне. 

#27 Egorov

Egorov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:00

Думаю название тут не принципиально важно, факт в том, что выглядит это весьма не плохо, но с остеклением скорее всего будут проблемы. Достаточно представить, как сильно будет выбиваться из общего вида остекленный вариант. 

#28 Самойлов

Самойлов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 11:49

Думаю название тут не принципиально важно, факт в том, что выглядит это весьма не плохо, но с остеклением скорее всего будут проблемы. Достаточно представить, как сильно будет выбиваться из общего вида остекленный вариант. 

Да просто управляющая компания не даст разрешения на это и все. А если кто-то втихую сделает, то скорее всего через суд обяжут все вернуть в прежний вид. 

#29 Renat

Renat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 15:44

Эх, даже чтобы балкон остеклить придется все согласовывать, так ещё не факт, что разрешать - учитывая что дом весь сделан в одной стилистике и остекление балкона внесет существенные изменения в общий вид.

Вообще мне интересна именно тема согласования, как подать документы и какие шансы в принципе получить одобрение? Может кто подскажет информацию по этому вопрос, что касается дизайна, он безусловно хорош, но хотелось бы закрытую лоджию.

#30 Stepan

Stepan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 07:13

Вообще мне интересна именно тема согласования, как подать документы и какие шансы в принципе получить одобрение? Может кто подскажет информацию по этому вопрос, что касается дизайна, он безусловно хорош, но хотелось бы закрытую лоджию.

Основной проблемой в таком случае является сбор документов т.к. историческую ценность и мнение соседей можно не учитывать я думаю. Памятником архитектуры новостройка явно не является, но заключение наверное все равно необходимо + заявление. Тем не менее принятие решения может надолго затянуться.

#31 Panfilow

Panfilow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 07:30

К сожалению без сбора документов ничего не обходится.  :)

#32 fantik0608

fantik0608

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 16:31

Ну это если по правилам. А не удивительно, что многие действуют без правил и живут при этом припеваючи. Из разряда поговорки, что "наглость - это второе счастье". 

#33 Кул-леди

Кул-леди

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 07:59

Мне очень нравится дизайн. Красивый. 

Думаю, что не разрешат застеклять, так как сразу внешний вид домов пострадает. 

#34 Anyar

Anyar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 09:49

Ну это если по правилам. А не удивительно, что многие действуют без правил и живут при этом припеваючи. Из разряда поговорки, что "наглость - это второе счастье". 

Я думаю подобные изменения без внимания точно не останутся, поэтому рано или поздно можно ждать представителя управляющей компании у себя в гостях. Без разрешения не стоит вносить такие изменения, велика вероятность, что просто так потратите деньги.

#35 Самойлов

Самойлов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 08:55

Я думаю подобные изменения без внимания точно не останутся, поэтому рано или поздно можно ждать представителя управляющей компании у себя в гостях. Без разрешения не стоит вносить такие изменения, велика вероятность, что просто так потратите деньги.

конечно же изменения сразу будут видны. Любой работник из УК каждый день будет взгляд на внешний вид домов взгляд бросать. И как только что-то не то заметят, то все. Ждите разбирательств. 

#36 Кул-леди

Кул-леди

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 09:04

конечно же изменения сразу будут видны. Любой работник из УК каждый день будет взгляд на внешний вид домов взгляд бросать. И как только что-то не то заметят, то все. Ждите разбирательств. 

Ага... даже сделать ничего не успеешь). Только начнешь, как сразу прибегут и запретят). Вы имеете право не пускать в квартиру, но это не помешает им в таком случае подать на вас в суд. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика