Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Лифты в нашем ЖК, всё о них

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Люсия

Люсия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 09:52

Открою тему для сбора информации и обсуждения лифтов, думаю она всем понадобится во время ремонта и после заселения. 

Итак предполагаются три лифта:

- на 400 кг

- на 630 кг

- на 1000 кг

#2 AliStaff

AliStaff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 20:37

Думаю с доставкой мебели на этажи точно проблем не будет, раз уж такое разнообразие лифтов. Да и в целом информация довольно познавательная, я кстати сколько читаю по жк новые котельники, но о лифтах впервые услышал.

#3 Петрович

Петрович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 04:09

А производители и модели не указаны нигде?

#4 arina77

arina77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 04:15

Можно походить по форумам других ЖК от нашего застройщика и посмотреть какие там лифты установлены и заодно почитать отзывы о них от уже въехавших. Вряд ли компания будет менять производителя и у нас скорее всего будут такие же.

#5 Jakov

Jakov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 16:28

Разве производитель имеет большое значение? Мне кажется главное чтобы лифтов было достаточно и с хорошей грузоподъемностью, а это уже присутствует судя по информации, другие мелочи не так важны по большому счёту.

#6 Farid

Farid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 17:13

Разве производитель имеет большое значение? Мне кажется главное чтобы лифтов было достаточно и с хорошей грузоподъемностью, а это уже присутствует судя по информации, другие мелочи не так важны по большому счёту.

Производитель важен, чтобы оценить качество лифтов, правда никто нас спрашивать не будет какие лифты ставить, просто как выше и написали закупят там же, где обычно. Поэтому о качестве можно узнать у жителей других жк от МИЦ.

#7 Лилька

Лилька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2019 - 22:58

Думаю с доставкой мебели на этажи точно проблем не будет, раз уж такое разнообразие лифтов.

С мебелью да, но вот если будут возить стройматериалы, то лифт быстро станет непрезентабельным. Знаю, что некоторые застройщики не запускают лифт до сдачи в эксплуатацию, но поднимают краном на нужный этаж по просьбе.

#8 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 15:18

Думаю с доставкой мебели на этажи точно проблем не будет, раз уж такое разнообразие лифтов.

С мебелью да, но вот если будут возить стройматериалы, то лифт быстро станет непрезентабельным. Знаю, что некоторые застройщики не запускают лифт до сдачи в эксплуатацию, но поднимают краном на нужный этаж по просьбе.

Если стройматериалы если они превышают габариты лифта, некоторые несознательные элементы типа строители снимают блокировку дверей в кабине лифта и делают еще некоторые другие не очень хорошие вещи, поэтому новоселам нужно очень доходчиво объяснять своим рабочим, что можно делать ,а чего нельзя.

#9 Домовой

Домовой

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 02:06

Ну ездить в лифте с рабочими туда-сюда тоже не вариант, тем более нет гарантии что все такие сознательные. С другой стороны без лифта это всё поднимать на высокие этажи - это же сколько платить грузчикам за подъём? я как-то матрас покупал двуспальный, жил на 12м этаже и он в лифт не влез, так за подъём заплатил чуть ли не полцены матраса.

#10 Brigor

Brigor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 14:11

Вот по поводу стройматериалов верно сказали, но что делать, если поднять нужно, а лифт с нормальной грузоподъемностью есть. Тут уже всё будет зависеть от самих жильцов и их отношения к лифтам, вот собственно и всё.

#11 Preferance

Preferance

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:44

С лифтами всё будет нормально, если за ними будет надлежащий уход, а модель это уже дело десятое.

#12 Ники

Ники

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 00:32

Да вроде у нас не так много производителей представлены, по-моему два всего на рынке

#13 Lui

Lui

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 14:34

Удобно, когда есть грузовые лифты и когда грузоподъёмность нормальная, но мне кажется, что всё равно никто это особо соблюдать не будет и будут перегружать. Хорошо бы было, если бы лифт не ехал, если есть перегруз. 

#14 Willy

Willy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 10:00

Грузовые лифты это безусловно хорошо, что касается ограничения, я как-то сомневаюсь, что даже если захотеть, можно нарушить ограничение в 600кг, это что грузить такое надо, что весит чуть меньше тонны...

#15 Новосельцев

Новосельцев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Август 2019 - 16:48

Лифты установили и будут устанавливать в остальных корпусах от ОАО «Щербинский лифтостроительный завод». Зашёл на сайт с отзывами, народ мягко говоря от них не в восторге. Из эпитетов - тормозной, глючный, небезопасный, шумный, вибрация.

зато дёшево наверное

#16 Маришка

Маришка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 05:03

не совсем про лифты, нашла такое фото входных групп

не фото конечно пока, но если будет так, то вполне симпатично и уютно выглядит

и кстати предусмотрена стойка консьержа, даже если жильцы решат что его не будет

Прикрепленные изображения

• 1974877_5e7860035c470c0ef35979e4c50e4c2d.w-850_h-550_strict-1_q-75.jpg
  • 1974877_2b8e8ff0b3047fc675d73ec271c91ec2.w-850_h-550_strict-1_q-75.jpg

#17 Bryno

Bryno

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 07:34

Выглядит не плохо, но будет ли так, посмотрим ещё. Что касается лифтов, как то вообще не обнадеживающе звучит, особенно такое количество проблем. Дешево то оно понятно, но на безопасности мне кажется лучше не экономить...

#18 Mark

Mark

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 07:55

Я ни разу в лифте не падал, конечно, но пару раз приходилось в них застрять, поэтому по возможности хожу по лестнице пешком и фитнес такой себе бесплатный)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика