Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Электрика в квартире - всё о ней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 arina77

arina77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 04:22

Давайте поговорим про электрику. В каких местах должна быть обязательно розетка? какие типы освещения для каких комнат планируете, типы ламп, выключателей  и так далее.

#2 Jakov

Jakov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 16:24

Тут каждый будет делать на свой вкус мне кажется, розетки около кровати дело обязательное + несколько светильников там же, а вот остальное уже по личному усмотрению, прочитал недавно на тему проходных выключателей, мне идея более менее понравилась.

#3 Farid

Farid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 17:12

Если брать с отделкой по электрике всё решат за вас я полагаю, разве что можно будет добавить что то своё. Я хочу сделать на кухне освещение светодиодами, подсветка можно сказать, что думаете по этому поводу? 

#4 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 17:33

Если брать с отделкой по электрике всё решат за вас я полагаю, разве что можно будет добавить что то своё. Я хочу сделать на кухне освещение светодиодами, подсветка можно сказать, что думаете по этому поводу? 

диоды - экономичное решение. единственное, выбирайте теплый спектр.

#5 Лилька

Лилька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2019 - 22:55

Где-то под или за телевизором нужны розетки и несколько, чтобы не подключать пилотную розетку  и не валялись провода. Прикиньте, что там нужно подключить кроме непосредственно телевизора - колонки, x-box, двд, итак далее.

#6 AliStaff

AliStaff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2019 - 23:58

Розеток в принципе много не бывает, главное их удобно и неприметно расположить, чтобы в глаза сильно не бросались, но в то же время всегда были по другой. Что касается освещения, то тут для каждой комнаты нужен свой вариант.

#7 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 15:22

Розеток в принципе много не бывает, главное их удобно и неприметно расположить, чтобы в глаза сильно не бросались, но в то же время всегда были по другой. Что касается освещения, то тут для каждой комнаты нужен свой вариант.

у меня дочь когда была студенткой, подрабатывала дизайн-проектами и техническими чертежами к ним. Как-то делала проект однушки 42 м. получилось почти 40 точек - выключатели, выводы под ТВ, интернет. розетки. Зато потом у заказчиков не было ни одного вопроса по освещению. Вообще план электрики - это перво, с чего начинается любой ремонт.

#8 Домовой

Домовой

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 02:22

У кровати с двух сторон розетки под бра и под зарядки для телефонов обязательно. Путаться в проводах удлинителя в темноте ночью - то ещё удовольствие. И комплект розеток там, где планируется рабочий\письменный стол.

#9 arina77

arina77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 14:26

А освещение, какое самое оптимальное по цене и качеству? чтобы глаза не уставали и достаточно сильное? меня как-то не прельщают люстры ни в каком виде, а насчёт точечного сомневаюсь - мало точек могут не дать нужный свет, много - дорого.

#10 Домовой

Домовой

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 14:41

Светодиодные лампы решат вопрос с экономией электричества, а достаточное их количество - с качеством света. Для жилых помещений, чтобы не было ощущения операционной, лучше брать лампы с жёлтым тёплым светом.

#11 Baranov

Baranov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 07:07

Сейчас должны быть розетки в каждой комнате и по несколько штук. Сколько сейчас есть гаджетов, которые нужно постоянно заряжать, так что тут точно одной не обойтись)

#12 Bezrykov

Bezrykov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 04:39

Я попытаюсь сделать освящение в квартире максимально энергосберегающим, надеюсь удастся реализовать, а что касается розеток, то их чем больше, тем лучше. Важно скорее правильно их расположить под собственные нужды, чтобы не пришлось в будущем возиться с удлинителями. 

#13 Pavel

Pavel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 04:59

Я попытаюсь сделать освящение в квартире максимально энергосберегающим, надеюсь удастся реализовать, а что касается розеток, то их чем больше, тем лучше. Важно скорее правильно их расположить под собственные нужды, чтобы не пришлось в будущем возиться с удлинителями. 

А как собираетесь делать экономное освещение? Поделитесь идеями.  :)

#14 Cinister

Cinister

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 13:24

Наоборот люблю когда света много, особенно на кухне - возможно сделаю светодиодное освещение, должно получится не плохо, а по поводу люстр полностью согласен, как-то навешивать на потолок подобное не особо хочется.

#15 Willy

Willy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 12:12

Такой вопрос лучше решать самостоятельно, я например телевизор даже покупать не планирую при переезде в новую квартиру, поэтому уже как мнимум минус одна розетка, а что касается освещения, вот тут я бы послушал советы, как его сделать лучше. Люстры или светодиодное освещение?  Какие лампы лучше использовать?

#16 iluha

iluha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 13:02

Жаль, что не ставят сейчас почти нигде силовые розетки. Вот это минус, потому что когда нужно действительно подключить какой-то очень мощный прибор, то тогда начинают плавиться розетки. 

#17 Licon

Licon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 16:18

Силовые розетки самому нельзя поставить? Проводка то на такие нагрузки будет рассчитана я думаю. Вообще электрикой самому лучше не заниматься мне кажется, лучше оплатить установку розеток, освещения и т.п. зато уже точно всё сделают как надо.

#18 Eneal

Eneal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 16:29

Силовые розетки самому нельзя поставить? Проводка то на такие нагрузки будет рассчитана я думаю. Вообще электрикой самому лучше не заниматься мне кажется, лучше оплатить установку розеток, освещения и т.п. зато уже точно всё сделают как надо.

Если никакого опыта нет, то лучше конечно заказывать отделку от застройщика + установку электрики, либо уже после заселения оплачивать ремонт отдельно через сторонние организации, я так точно не буду лезть сам во всё это дело.

#19 Ushaiz

Ushaiz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 15:08

С розетками и прочим всё индивидуально, лучше делать для себя так сказать. В новой квартире хочу сделать минимум розеток и только в необходимых местах, а по освещению ещё не решил, нужно что-то регулируемое. 

#20 Super

Super

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 16:43

Я всё время жил в квартирах, где с проводкой вечная проблема. То розетки вываливаются, то просто не выдерживают нагрузки. Вообщем это не только не безопасно, но еще и неудобно. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика