Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Электрика в квартире - всё о ней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 18:44

Светодиодные лампы решат вопрос с экономией электричества, а достаточное их количество - с качеством света. Для жилых помещений, чтобы не было ощущения операционной, лучше брать лампы с жёлтым тёплым светом.

я давно уже перешла на светодиоды. очень удобно. вижу по счетам за электричество. И да, конечно теплый свет. Единственное, с чем столкнулась - это не всегда качественные сами лампы. Рекомендую покупать в крупных магазинах и обязательно сохранять чеки и упаковку. Я таким образом один раз вернула некачественный товар.

#22 Stiks

Stiks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 21:24

Вот я тоже подумываю о светодиодном освещении, но сколько таких лент может потребоваться для комфортного проживания? Вот этот вопрос меня крайне волнует т.к. опыта в использовании таких лент у меня нет или можно ограничиться только лампами? 

#23 Waniro

Waniro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 21:27

Вот я тоже подумываю о светодиодном освещении, но сколько таких лент может потребоваться для комфортного проживания? Вот этот вопрос меня крайне волнует т.к. опыта в использовании таких лент у меня нет или можно ограничиться только лампами? 

Зависит от ваших предпочтений, чаще всего ставят просто лампы светодиодные, ленты это скорее для декора и небольшой подсветки.

#24 Дита

Дита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 00:29

ленты нет смысла ставить, они не дают полноценного освещения

берите хорошие светодиодные лампы

#25 Lemar

Lemar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 16:08

Сейчас с этим проще, потому что хоть нагрузку правильно определяют, а не так как раньше было всего полтора киловата на квартиру, а сейчас этого мало.

#26 Семёныч

Семёныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 06:47

Электрику обязательно распределять по квартире после того, как определитесь с мебелью и техникой, электроприборами. В ванной розетки должны быть с дополнительной защитой, в кухне предусмотреть для холодильника,микроволновки, посудомойки, духовки - все отдельные. И над столешницей уже для мелких бытовых приборов.

#27 Лорина

Лорина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 06:54

Скажите, а вот можно сделать электрику так, чтобы можно было отключать полностью электричество по помещениям? К примеру если уезжаешь, то отключить везде, кроме кухни, чтобы не отключился холодильник?

#28 Deyneko

Deyneko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 13:43

Электрику обязательно распределять по квартире после того, как определитесь с мебелью и техникой, электроприборами. В ванной розетки должны быть с дополнительной защитой, в кухне предусмотреть для холодильника,микроволновки, посудомойки, духовки - все отдельные. И над столешницей уже для мелких бытовых приборов.

Для каждого электроприбора собственная розетка, это можно всю стены розетками заполнить, мне кажется такое решение немного не верным, возможно я ошибаюсь, но с эстетической стороны достаточно 2-3 розеток.

#29 Маришка

Маришка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 15:28

Скажите, а вот можно сделать электрику так, чтобы можно было отключать полностью электричество по помещениям? К примеру если уезжаешь, то отключить везде, кроме кухни, чтобы не отключился холодильник?

Можно конечно, в современных квартирах так и должно быть на входе - один общий выключатель и отдельно по помещениям. А разве у нас по умолчанию так не будет установлено? я как-то думала, что это само собой разумеющееся. Нужно будет уточнить.

#30 Семёныч

Семёныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 15:36

Для каждого электроприбора собственная розетка, это можно всю стены розетками заполнить, мне кажется такое решение немного не верным, возможно я ошибаюсь, но с эстетической стороны достаточно 2-3 розеток.

Эстетически все розетки крупных бытовых приборов располагаются за ними и никто ничего не увидит. А вот с точки зрения безопасности и нагрузки на розетку так технически правильно и так делают все грамотные электрики.

#31 Лорина

Лорина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 17:54

Можно конечно, в современных квартирах так и должно быть на входе - один общий выключатель и отдельно по помещениям. А разве у нас по умолчанию так не будет установлено? я как-то думала, что это само собой разумеющееся. Нужно будет уточнить.

о, спасибо большое за ответ!

Не буду звонить специально уточнять, но при случае спрошу обязательно, чтобы знать заранее. Это намного облегчает жизнь тогда, хотя бы об этом не думать и на это не тратиться. 

#32 Ada

Ada

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 19:05

Так а квартиры нам же дают уже с залитым полом? а если нам не хватает тех точек, которые по стандарту, ведь их же определённо хватать не будет, тогда что? Это нужно потом выдалбливать в полу каналы и заново заливать???

#33 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 08:20

Так а квартиры нам же дают уже с залитым полом? а если нам не хватает тех точек, которые по стандарту, ведь их же определённо хватать не будет, тогда что? Это нужно потом выдалбливать в полу каналы и заново заливать???

если квартира без отделки, то никаких проблем с разводкой электрики. можно по потолку развести, можно по полу. Если квартира с отделкой, то либо стены штробить либо если есть техническая возможность через кабель-каналы.

#34 Dimka1korpus

Dimka1korpus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 13:05

не прочитал всю тему, но хочу сказать, что розеток надо делать много, потому что их ну всегда не хватает, просто всегда!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика