Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Электрика в квартире - всё о ней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Винский

Винский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 21:23

Добавлю еще про кухню. Когда делаете проект электрики, нужно помнить о высотах, там где в будущем будет стоять кухня, закладывать доп. высоту на стяжку и высоту мебели. Об это почему-то не всегда помнят даже строители. И тогда получается, что розетки либо упираются в столешницу. либо вообще под ней пропадают. Если к моменту установки мебели уже и фартук выложен, то для доступа к розеткам придется некоторые строительные манипуляции делать.

Если планируется мебель на заказ по параметрам квартиры и своим предпочтениям, то правильный порядок действий примерно такой:
- на этапе черновой отделки "сырой" вариант кухни от мебельщиков исходя из примерных параметров и уже точного расположения электроприборов и раковины

- установка сливов и розеток исходя из параметров кухни

- фартук, отделка

- точный вариант кухни, изготовление, монтаж

- установка и подключение приборов

#42 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 10:41

Если планируется мебель на заказ по параметрам квартиры и своим предпочтениям, то правильный порядок действий примерно такой:
- на этапе черновой отделки "сырой" вариант кухни от мебельщиков исходя из примерных параметров и уже точного расположения электроприборов и раковины

- установка сливов и розеток исходя из параметров кухни

- фартук, отделка

- точный вариант кухни, изготовление, монтаж

- установка и подключение приборов

Мне кстати в этом отношении нравится как работают менеджеры Икеи.

#43 FedorLitvinov

FedorLitvinov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 16:14

Стоит ли подключать датчик движения на линию из светодиодных ламп в коридоре, чтобы срабатывал только в ночное время, вроде вещь удобная, но как-то сомневаюсь по этому поводу, что скажете?

#44 Ваня

Ваня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 23:19

Достаточно обдумать, всегда ли при движении в коридоре вы хотите, чтобы включался свет? Если да, то есть смысл ставить.

Я над таким вопросом тоже думал, но на балконе, в итоге решил что мне это не надо. 

#45 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 08:18

Стоит ли подключать датчик движения на линию из светодиодных ламп в коридоре, чтобы срабатывал только в ночное время, вроде вещь удобная, но как-то сомневаюсь по этому поводу, что скажете?

Такие штуки удобны, если вы например приезжаете поздно домой, когда все уже спят, чтобы не включать свет в коридоре, вполне можно использовать такую подсветку. Или например, если детям нужно срочно добежать до туалета, а они боятся кромешной темноты, такие датчики станут хорошим решением.

#46 Satir

Satir

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 18:28

С одной стороны решение вполне практичное, особенно если у вас есть дети, с другой стороны лампы обычно ломаются именно из-за частых включений, поэтому скорее всего с таким датчиком их придется менять часто.

#47 edelweiss

edelweiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 04:02

В квартире с кошкой или собакой такой вариант сразу отпадает. А ещё у такого освещения есть небольшое неудобство - он требует движения. Бывают ситуации. когда и в коридоре нужно постоять-подождать чего-то и такое будет раздражать.

У нас в подъезде датчики, не всегда удобно.

#48 Hide

Hide

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 15:38

Вот кстати про последнее замечание верно, такие датчики плохи тем, что через некоторое время свет просто выключается и нужно сделать какое-то резкое движение для повторной активации, впрочем, многое зависит от самого датчика.

#49 Sabonin

Sabonin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 06:51

У меня есть подобный датчик, если будет срабатывать только в ночное время - то нормально.

#50 Александра

Александра

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 02:57

У меня в подъезде стоит датчик, причём это коридор-тамбур на три квартиры, без окон. Я выхожу, прогуливаюсь два метра и бегу обратно закрыть дверь на ключ, пока не выключился свет. Теперь представьте это в квартире.

#51 Nikolai

Nikolai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 14:10

У меня вопрос как раз по электрике, как считаете, будет ли нормальным вариантом вид освещения светодиодными лампами? Хочу сделать их по периметру двух стен с направлением в центр комнаты, т.е. свет будет с боков, стоит так делать или нет?

Удобно - да, но поклейка обоев и другие ремонтные манипуляции по боковым стенам вы запомните надолго т.к. свет в глаза никто не отменял, конечно это решаемо, делать все в дневное время, но все же стоит об этом сказать.

#52 Росина

Росина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 01:48

Мы планируем точечное освещение светодиодными лампами. Муж просчитал, сколько точек нужно на каждое помещение для хорошего освещения. И будем устанавливать выключатель с регулировкой яркости, для удобства.

#53 Sosed

Sosed

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 02:12

Светодиоды экономнее и при правильном выборе цвета ламп совершенно не утомляют глаза. В спальни лучше всего выбрать жёлтое освещение, так уютнее и приятнее, качество освещения от этого не страдает. А в ванную лучше белое, иначе ваши зубы в зеркале вам будут казаться катастрофически жёлтыми.

Из опыта пишу.

#54 Fedor

Fedor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 16:19

Светодиоды экономнее и при правильном выборе цвета ламп совершенно не утомляют глаза. В спальни лучше всего выбрать жёлтое освещение, так уютнее и приятнее, качество освещения от этого не страдает. А в ванную лучше белое, иначе ваши зубы в зеркале вам будут казаться катастрофически жёлтыми.

Из опыта пишу.

У меня вопрос по поводу желтого света, не будет проблем с постоянным перепадом освещения, зрение быстро привыкает к такому? Просто у меня везде одинаковые лампы как раз по этой причине.

#55 Sosed

Sosed

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 01:00

Фёдор, как раз жёлтое более приближённо к естественному, чем белое. И глазам приятнее в жёлтом находиться. У меня белое только в ванной по той причине что написал выше, и тоже по совету знакомого. До этого было жёлтое везде.

Перепада как такого не чувствуется, просто другой свет. Бра над кроватью у меня вообще красные ))

#56 Egorov

Egorov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 10:57

У меня есть подобный датчик, если будет срабатывать только в ночное время - то нормально.

С этим датчиком одни проблемы, тоже думал, что вещь удобная, но включается постоянно тогда, когда не надо + ещё срабатывает не при каждом движении, в общем, одна нервотрепка, точно ставить не советую, если кто-то думает.

#57 MihailN

MihailN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 15:24

У меня вопрос по поводу желтого света, не будет проблем с постоянным перепадом освещения, зрение быстро привыкает к такому? Просто у меня везде одинаковые лампы как раз по этой причине.

Желтый наиболее приемлемый, от него и глаза меньше устают, поэтому ставьте и не переживайте, я комбинировал светодиодные ламы желтого освещения с белым, получилось в принципе неплохо, но лучше оставаться на одном варианте.  :)

#58 Anyar

Anyar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 06:29

Что скажете по поводу ленты светодиодной, в качестве подсветки (декор), сколько времени она прослужить при постоянно работе? Метраж планирую сделать внушительный, поэтому срок работы имеет значение.

#59 Кул-леди

Кул-леди

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 11:42

Что скажете по поводу ленты светодиодной, в качестве подсветки (декор), сколько времени она прослужить при постоянно работе? Метраж планирую сделать внушительный, поэтому срок работы имеет значение.

Думаю, что вам посоветуют в тематических магазинах светового оборудования. 

А я всегда по цене ориентируюсь. Чем дороже, тем лучше. 

#60 Nafan

Nafan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 11:44

Белая светодиодная лента служит около 10 000 часов, много это или мало судите сами, конечно это приблизительные данные точного ответа никто не даст, что касается в целом использования такой ленты, то в качестве дополнительного освещения решение хорошее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Яндекс.Метрика