Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

А что у нас с экологией в Новых Котельниках?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Домовой

Домовой

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 02:34

Может кто живёт рядом или жил и знает проблемы так сказать изнутри, то что сложно увидеть при посещении стройки - свалки, линии электропередач, мусороперерабатывающие предприятия, химпромышленность и тд. 

#2 Brigor

Brigor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 14:15

Насколько я знаю в этом плане всё хорошо в новых котельниках, правда знаю я это скорее с разного рода статей, карт и с разового посещения. Тоже хотелось бы узнать мнение людей, которые уже живут поблизости длительное время.

#3 AliStaff

AliStaff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:32

Ну в статьях всей правды не напишут мне кажется, иногда просто преувеличивают в хорошую сторону вопросы связанные с экологией, поэтому лучше всегда убедиться самому, тем более нам там жить, потраченного времени стоит.

#4 Nofelet

Nofelet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 04:14

Ну во-первых примерно на расстоянии двух километров если брать по прямой - нефтеперерабатывающий завод. Думаю такое соседство в пояснении не нуждается, а дальше - бетонный и лакокрасочный заводы. Конечно, застройщики об этом не расскажут.

#5 Dovgin

Dovgin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 16:43

Я встречал эту информацию на сайтах, правда не на официальных, но всё же. Насколько я понимаю, вреда от этих заводов не так много, как может показаться на первый взгляд, в конце концов должны же быть хоть какие-то очистительные приспособления, которые они используют.

#6 Gregor

Gregor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 17:08

Возможно заводы поблизости влияют на экологию больше чем вы думаете.

#7 Лилька

Лилька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 02:06

Мне кажется, шла речь о том, что эти заводы закроют. Не помню точно где, но 100% видела. И там ещё свалка где-то, её тоже обещали ликвидировать. Но простите, вокруг Москвы нереально найти абсолютно "чистое" место.

#8 Madar11

Madar11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 22:22

Конечно было бы не плохо, если бы заводы закрыли, но что-то мне подсказывает, что это крайне маловероятно. По поводу свалок поблизости я ничего не слышал, неужели и нас эта напасть стороной не обойдет? 

#9 Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 01:34

о чём вы мечтаете? вы представляете, что такое  - закрыть действующий завод??? никто не пойдёт на это и не будет терять деньги просто так

максимум что могут их заставить - добавить фильтры на выход выхлопов

#10 Lemar

Lemar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 07:56

Даже, если и есть проблемы с экологией, то что разве это проблема самого ЖК? Я думаю, что проблема в целом более глобальна, чем просто на уровне одного жилого комплекса. 

#11 Serega

Serega

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 11:49

Давайте все купим себе электромобили и тогда экология не будет так сильно загрязняться хотя бы выхлопными газами. От этого основное загрязнение сейчас идёт. 

#12 Aselliotov

Aselliotov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 07:14

Вы так говорите, как будто можно изменить ситуацию самому в этом плане. Экология - это не от нас зависит и то, что у нас больше машин - это всего лишь процентов 10 проблем из-за того, чего экология портится. 

#13 Винский

Винский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 02:12

Скажем так, у нас не самая плохая экология, учитывая окружение жилого комплекса. Летом был раз 5-6, запаха никакого не ощущал, смога тоже нет. Главное чтобы радиации не было, её так просто без приборов не увидишь

#14 Анатолий

Анатолий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 13:14

Скажем так, у нас не самая плохая экология, учитывая окружение жилого комплекса. Летом был раз 5-6, запаха никакого не ощущал, смога тоже нет. Главное чтобы радиации не было, её так просто без приборов не увидишь

Это верно, я тоже особых проблем с экологией не наблюдал, но радиация? Мне кажется это маловероятно, если бы где-то превышался её нормальный уровень, то это было бы общеизвестно.

#15 Satir

Satir

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 14:19

Экология от нас и правда мало зависит, но вроде как в этом плане все не совсем плохо, даже несмотря на то, что поблизости промзона. Кстати, я слышал что завод вроде собирались закрывать, правда это или нет?

#16 Ewgen

Ewgen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 16:43

Прочитал несколько статей на тему экологии в жк, вроде всё в пределах нормы.  :mellow:

#17 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 20:24

Экология от нас и правда мало зависит, но вроде как в этом плане все не совсем плохо, даже несмотря на то, что поблизости промзона. Кстати, я слышал что завод вроде собирались закрывать, правда это или нет?

От жителей Дзержинского слышала, что "завод уже не тот". Говорят, что завод практически не работает и там помещения сдаются под склады. А застройщик уверяет, что выкупит землю под заводом для себя.

#18 Rydik

Rydik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 17:36

По поводу завода отличные новости, если застройщик и правда выкупит эту землю, то проблема с таким не очень хорошим соседством решится сама собой, вопрос только в том, как скоро это произойдет.

#19 Haris

Haris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 19:02

По поводу завода отличные новости, если застройщик и правда выкупит эту землю, то проблема с таким не очень хорошим соседством решится сама собой, вопрос только в том, как скоро это произойдет.

Формально, уже нет никаких проблем, если завод не функционирует на постоянной основе, но там же вроде помимо него есть что-то или я ошибаюсь? Да и в целом жизнь с промзоной под боком, это уже не вошло в норму по большому счету.

#20 Винский

Винский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 23:15

Это верно, я тоже особых проблем с экологией не наблюдал, но радиация? Мне кажется это маловероятно, если бы где-то превышался её нормальный уровень, то это было бы общеизвестно.

Если честно,я уже ничему не удивляюсь в наших реалиях.

От жителей Дзержинского слышала, что "завод уже не тот". Говорят, что завод практически не работает и там помещения сдаются под склады. А застройщик уверяет, что выкупит землю под заводом для себя.

а речь именно о нашем застройщике? откуда информация? мне не попадалась такая

что там планируется, не в курсе?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика