Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

А что у нас с экологией в Новых Котельниках?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Larin

Larin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:06

Радиация это конечно сильно.  :D Только вот неправда не 100%, а вот про завод хотелось бы тоже узнать подробности, если не работает это хорошо, но как застройщик планирует использовать эту землю, если выкупит.

#22 Hide

Hide

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:28

Радиация это конечно сильно.  :D Только вот неправда не 100%, а вот про завод хотелось бы тоже узнать подробности, если не работает это хорошо, но как застройщик планирует использовать эту землю, если выкупит.

Я подтвержденной информации на тему завода вообще не слышал и даже не уверен в том, что он не работает последнее время, поэтому тут всё довольно смутно и неизвестно как будет на самом деле.

#23 Mari@Dron

Mari@Dron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 12:31

Вообще все что касается радиации, то полезно дома иметь бытовой счетчик. Не только чтобы радиоактивность дома где вы живете измерять и окружающей среды, но и так же измерять радиацию от строительных материалов для ремонта и даже от продуктов питания, которые вы ежедневно покупаете. 

#24 german

german

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 12:53

Вообще все что касается радиации, то полезно дома иметь бытовой счетчик. Не только чтобы радиоактивность дома где вы живете измерять и окружающей среды, но и так же измерять радиацию от строительных материалов для ремонта и даже от продуктов питания, которые вы ежедневно покупаете. 

Уго до чего дело дошло..

#25 Anyar

Anyar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 16:07

Ну, мысли о радиации мне кажется это уже... немного перебор в предосторожностях, особенно если живете вдали от предприятий с возможной утечкой. Что касается экологии в целом, то я бывал на строительной площадке и в принципе меня все устроило.

#26 MihailN

MihailN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 16:29

Про завод хотелось бы узнать больше подробностей т.к. от него и будет зависеть наше экологическое положение, в целом же экология в Подмосковье далека от идеала и мне казалось, что все это понимают. 

#27 Panfilow

Panfilow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 16:37

Про завод хотелось бы узнать больше подробностей т.к. от него и будет зависеть наше экологическое положение, в целом же экология в Подмосковье далека от идеала и мне казалось, что все это понимают. 

Ваше утверждение не касается всего подмосковья.  :)

#28 Renat

Renat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 11:41

Да экология везде не в лучшем состоянии, по моему это факт и производить какие-то замеры нет смысла, стоит просто чуть более внимательно следить за тем, как именно мы вредим экологии и конечно что-то решать с другими факторами, которые влияют на её загрязнение.

#29 Egorov

Egorov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 12:05

Да экология везде не в лучшем состоянии, по моему это факт и производить какие-то замеры нет смысла, стоит просто чуть более внимательно следить за тем, как именно мы вредим экологии и конечно что-то решать с другими факторами, которые влияют на её загрязнение.

Вот это верно, но только с одной стороны, как бы я не хотел, ничего с массовым загрязнением окружающей среды я сделать не смогу. Если я к примеру, откажусь от автомобиля, как рекомендовали выше, это практически никак не повлияет, поэтому трудно бороться с подобным собственными силами. 

#30 fantik0608

fantik0608

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 15:51

Тоже давно ничему не удивляюсь и мало кому верю. Все течет и все меняется. Даже в центре Москвы столько новых зданий. Все как-то незатейливо и постепенно, но все меняется. 

#31 Mari@Dron

Mari@Dron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 07:01

Мне не очень нравятся изменения, когда строительство происходит за счет лесопарков. Осваивали бы лучше пустыри, которые больше пытаются под мусорные свалки приспособить. 

#32 german

german

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 07:19

Мне не очень нравятся изменения, когда строительство происходит за счет лесопарков. Осваивали бы лучше пустыри, которые больше пытаются под мусорные свалки приспособить. 

а кому нравятся?

#33 Mari@Dron

Mari@Dron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 11:41

а кому нравятся?

Думаю, что кому-то просто по барабану. Больше старшее поколение думает об экологии. А молодежи мало дотошной в этом отношении. Хотя и есть активисты, но их мало. 

#34 Stepan

Stepan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 04:30

Пустыри реализовать просто гораздо проблематичнее мне кажется т.к. мало кто захочет жить в новостройке вокруг который в прямом смысле ничего нет, тут же и инфраструктура и природа, что уже располагает к себе.

#35 Самойлов

Самойлов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено Вчера, 09:00

Скажем так, у нас не самая плохая экология, учитывая окружение жилого комплекса. Летом был раз 5-6, запаха никакого не ощущал, смога тоже нет. Главное чтобы радиации не было, её так просто без приборов не увидишь

Это верно, я тоже особых проблем с экологией не наблюдал, но радиация? Мне кажется это маловероятно, если бы где-то превышался её нормальный уровень, то это было бы общеизвестно.

Если честно,я уже ничему не удивляюсь в наших реалиях.

Экология от нас и правда мало зависит, но вроде как в этом плане все не совсем плохо, даже несмотря на то, что поблизости промзона. Кстати, я слышал что завод вроде собирались закрывать, правда это или нет?

От жителей Дзержинского слышала, что "завод уже не тот". Говорят, что завод практически не работает и там помещения сдаются под склады. А застройщик уверяет, что выкупит землю под заводом для себя.

а речь именно о нашем застройщике? откуда информация? мне не попадалась такая

что там планируется, не в курсе?

Обычно, если застройщик выкупает подобные земли, то под будущее строительство. Думаю, что там точно такой же ЖК могут поставить, как и у нас. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика