Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Паркинг подземный и наземный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Лоллипоп

Лоллипоп

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 03:05

Застройщик обещает парковку на 5000 машиномест, причём паркинг будет как наземный, так и подземный. Подземный будет только в домах третьей очереди, так что для первопоселенцев лучше успеть забронировать себе место в наземном. Пока больше ничего неизвестно, но думаю узнаем в скором будущем

#2 Nofelet

Nofelet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 03:57

4367 машиномест, если быть точными

Наземные - это вот эти два овальных сооружения на переднем плане. Правда где-то была информация, что они вообще городские, а не от Русича, и Русич будет только посредником при их продаже своим жителям

1974877-283a5fa656bdbe4e5072f13134b52ca2

#3 Farid

Farid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 17:38

Впрочем это даже не так важно, кто именно будет владельцем парковок, важно в принципе, что они есть. Надеюсь во дворах не будет кучи машин, как это обычно бывает, хотя учитывая удалённость, мне кажется парковки не будут пользоваться особой популярностью...

#4 Лилька

Лилька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 01:56

Почему неважно? если частные - то платные, ежемесячное содержание машины на парковке влетит в копеечку. Если жильцам, то продажа не напрямую, а через Русича добавляет к стоимости.

#5 Dovgin

Dovgin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 22:36

Парковки однозначно нужны, думаете будет какая-то наценка на места, если русич займется продажей? Я в этом честно говоря сомневаюсь т.к. если парковки им не принадлежат, то всегда можно заключить договор напрямую.

#6 Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 01:21

Вроде как Русич планирует их выкупить полностью и продавать жильцам. То есть вариант купить одно машиноместо напрямую отпадает.

Меня больше привлекает подземный паркинг, но под нашим корпусом его нет.

#7 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 17:12

Вроде как Русич планирует их выкупить полностью и продавать жильцам. То есть вариант купить одно машиноместо напрямую отпадает.

Меня больше привлекает подземный паркинг, но под нашим корпусом его нет.

подземный паркинг - это очень большая лотерея. Если не сделана качественная гидроизоляция, то сырость обеспечена. Мои знакомы повелись на такой вот паркинг, но они не знали ,что дом стоит на осушенном болоте. В итоге машина сгнила буквально за год.... в итоге все ставят возле дома, по старинке((((

#8 Лилька

Лилька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 13:12

Динка, а не знаете, кто был из застройщиком? мы просто думали, что наверное выкупим одно машиноместо в подземном, когда те корпусы построят. Их продают даже не жильцам, кто первый купит. А Вы меня озадачили.

#9 Sander

Sander

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 13:13

Подземный паркинг и не делают как раз по причине сырости, да и затраты на его строительство существенно выше мне кажется. В любом случае главное, что парковки в принципе есть поблизости. 

#10 Домовой

Домовой

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 13:21

Как не делают? как раз делают, под третьей очередью будет. И к тому же у нас поблизости озеро, то есть большая вероятность высокой влажности из-за грунтовых вод. Там очень важна будет гидроизоляция.

#11 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 13:42

Будет или нет подземный паркинг еще неизвестно. Ибо это нерентабельно. Очень дорогое машиноместо получается, да и желающих не набирается. Так говорил представитель застройщика на встрече в феврале. 

#12 Люсия

Люсия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 14:08

Странно, что нерентабельно. Да, когда люди влезают в ипотеку и выкладываются на ремонт, мало кто изначально может себе позволить паркинг. Но в долгосрочной перспективе паркинги очень рентабельны, их стоимость только растёт с годами. А вот стоимость квартир не всегда.

#13 arina77

arina77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 14:37

Будет или нет подземный паркинг еще неизвестно. Ибо это нерентабельно. Очень дорогое машиноместо получается, да и желающих не набирается. Так говорил представитель застройщика на встрече в феврале. 

Ольга, интересная информация, спасибо, мне такая нигде не попадалась, а встречу я пропустила к сожалению. Всё, что знала о них - что планируются под 11-12 корпусами, а под остальными именно почва не позволяет.

#14 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 14:43

Ольга, интересная информация, спасибо, мне такая нигде не попадалась, а встречу я пропустила к сожалению. Всё, что знала о них - что планируются под 11-12 корпусами, а под остальными именно почва не позволяет.

На месте 11 и 12 корпусов будет школа

#15 Nofelet

Nofelet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 14:46

Ольга, Вы просто кладезь информации, я только что про детсады прочёл в соседних темах. Столько новой информации, странно что эти вещи не публикуются в новостях на официальном сайте, не у всех есть возможность ездить на встречи, а звонить и спрашивать о конкретных вещах - так надо знать о чём спрашивать.

#16 Lui

Lui

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2019 - 10:28

Это буде всё равно недостаточно для всех, потому что всегда за м,м  идёт очень большая борьба и поэтому ставят неадекватные цены на них.

#17 Cinister

Cinister

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 11:07

Мне кажется парковочные места выкупят далеко не все и уж тем более не сразу, поэтому есть время поразмыслить на эту тему. Открытым остается только вопрос про подземный паркинг, будут вообще в него вкладываться или всё таки нет.

#18 Bezrykov

Bezrykov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 04:40

Мне кажется подземный паркинг решат не строить в конечном итоге, это может повлиять на сроки строительства, да и учитывая расположение это не очень выгодно в конечном итоге, благодаря чему цены на места в нём будут опять же завышены.

#19 Lui

Lui

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 11:46

Сложнее построить подземный паркинг, поэтому и цена такая, а вообще наземные паркинги ничем не отличаются. Всё равно автомобиль под защитой. 

#20 Baranov

Baranov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 11:11

Удобно будет, если хоть что-то построят и это будет хорошо,потому что будет куда машину поставить. А вообще дворы без машин - вот за чем стоит будущее. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика