Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Муниципальные квартиры в Новых Котельниках будут?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Nofelet

Nofelet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 14:49

Кто знает, будут ли в Новых Котельниках муниципальные квартиры для очередников или каких-либо категорий граждан? И если да, то в каких корпусах и для кого именно?

Не хотелось бы сюрпризов в виде детдомовцев

#2 Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 15:13

Ой, я где-то видела такой вопрос застройщику, кажется в каком-то интервью. Помню, ответили, что их не будет и это коммерческий проект. Но с другой стороны муниципалитет может же выкупить какую-то часть квартир, так?

#3 Lui

Lui

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2019 - 10:26

Я считаю, что должны вообще такие квартиры выдавать в отдельных корпусах, потому что наслышан уже, как в других ЖК люди страдают просто даже не от деддомовцев, а от переселенцев.

#4 Baranov

Baranov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 11:08

Что в этом плохого, если будут такие квартиры? Я сам в таких квартирах жил и не в одной и это был просто подарок, потому что после приватизации квартира стала одна из моей. 

#5 Willy

Willy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 13:25

Ничего плохого я в этом не вижу конечно, но если проект коммерческий, то о таких квартирах речи идти не может мне кажется, а то, что выкупают, как-то сомнительно по моему.

#6 Новосельцев

Новосельцев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 22:05

Муниципальные квартиры это как лотерея. Могут быть квартиры для детдомовцев и при всей моей толерантности наслышан про то, как квартиры в считанные месяцы превращаются в притоны и бомжатник.

Но могут быть для военных, тогда во всём квартале тишина и спокойствие. Тут уж как повезёт.

#7 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 14:10

Насколько я помню законодательство, сейчас застройщик обязан 1% от построенного жилья передавать в муниципалитет, а там уже решают, кому положены квартиры. В приоритете последние 2 года - врачи и учителя. У военных есть свои программы, в первую очередь ипотека, так что в данном случае они не конкуренты "бесплатникам".

Если поблизости нет ветхого фонда, который должны сносить в ближайшее время, то "муниципальные" соседи могут оказаться весьма приятными.

Ну вот как-то так)

#8 Семёныч

Семёныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 04:46

1% это не так много,кто бы там ни был. А насчёт асоциальных соседей, всё зависит от жильцов, как поставить на место изначально. Я на днях заезжал к сестре в ЖК, пустили на территорию выгрузить чемоданы, так ко мне почти сразу подошли гуляющие жильцы, спросили в какую квартиру, на долго ли стал во дворе и попросили не задерживаться.

Не охрана, а просто жильцы. Они себе создали порядок и сами его сохраняют.

#9 Mark

Mark

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 07:54

Если будут такие, кто получил квартиры и не будут за них платить, то скорее всего, что просто таких выселят куда подальше и поэтому не будет никаких разговоров больше. 

#10 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 08:35

Если будут такие, кто получил квартиры и не будут за них платить, то скорее всего, что просто таких выселят куда подальше и поэтому не будет никаких разговоров больше. 

куда подальше это куда? на колыму?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика