Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Как заставить брата бросить пить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 kreed

kreed

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2019 - 10:33

У меня у брата очень сильная алкогольная зависимость. Зарабатывает нормально, но всё равно всё спускает на это дело и это тревожит. Как с этим бороться?

#2 Zolotar

Zolotar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 05:49

Так вы может просто покажите своим примером, как это можно сделать быстро и тогда может послушает вас и сделает, чтобы образ жизни поменялся. 

Заставлять точно не стоит. 

#3 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:20

У меня дядя психиатр, лечит наркоманов и алкоголиков. Стаж в этой сфере - почти 25 лет. Могу дать телефон. 

Когда такая беда случается, 50 % успеха - это желание самого клиента вылечиться. Если проводить лечение по уговору, то срыв рано или поздно будет.

Самостоятельно вы уже не справитесь, так как при длительном употреблении алкоголь "меняет" структуру крови и организм воспринимает горячительное как чай или кофе, то есть не может без него функционировать. Изменить можно только через голову и через одну из самых сильных эмоций - страх смерти. Пишу так, потому что видела сама, как это все бывает в реальной жизни.

Про дядю - не реклама. Он действительно очень хороший специалист.  

#4 Zolotar

Zolotar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 07:30

Мне всё равно не верится, что можно быть прям настолько зависимым, что воспринимаешь алкоголь, как чай. Может просто у меня не сильно есть желание его употреблять. 

#5 Cinister

Cinister

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Июль 2019 - 05:15

Мне всё равно не верится, что можно быть прям настолько зависимым, что воспринимаешь алкоголь, как чай. Может просто у меня не сильно есть желание его употреблять. 

Люди разные бывают, а алкогольная зависимость уже давно рассматривается как болезнь и соответственно нужно лечить подобное, правда тут многое будет упираться именно в психологию - у человека должно быть желание отказаться от этой привычки.

#6 Zolotar

Zolotar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Июль 2019 - 19:29

А так, если ничего не делать, то тогда может вообще спиться и стать бомжом. Мне кажется, что такой вариант тоже мало кого устроит. 

#7 Дита

Дита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 00:35

Во-первых он сам должен захотеть. А потом физическое очищение организма, прокапать в больнице чтобы полностью вывести алкоголь из организма и долгая работа с психологом.

#8 Eema

Eema

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Август 2019 - 13:49

Сам человек должен это понять и тут вы ничего не сможете сделать абсолютно, как бы не старались. Лучше эту ситуацию отпустить и всё пройдёт. 

#9 Bodya

Bodya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 16:11

Сколько водка погубила уже людей - это просто кошмар. Почему не сделать так, чтобы она стояла столько, сколько люди бы не могли себе позволить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика