Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Интернет-магазин

Фотография

Новые Котельники официальный сайт веб камера, это по закону?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Camelia

Camelia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 09:24

По закону имеют право проследить за тем как проходит стройка только те кто собираются купить или купили квартиру или кто угодно?

Мне бы не понравилось, если все смотрели, считаю что такое видео должно быть доступно только будущим владельцам.

Для Новые Котельники официальный сайт веб камера, это по закону?

#2 Щукин

Щукин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 11:55

Постоянные съемки и возможность просмотреть все в онлайн режиме это хорошая возможность быть в курсе всего. Надо радоваться что есть видео, тем более что не так важно сколько народу его посмотрит. Потенциальным покупателям это тоже нужно.

#3 Anna_G

Anna_G

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 12:09

Не без согласия тех кто там работают поставили. Для того чтобы люди хотели вложится в стройку им надо быть уверены в том что получат свои квартиры. Сколько развелось мошенничества вокруг, что только своим глазам можно верить.

#4 Tommy42

Tommy42

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 12:04

Свой объект снимают, в чем проблема. Да и вообще я бы отнес видеонаблюдение к ряду плюсов, а не минусов, потому что это влияет прямым образом на уровень безопасности.

#5 Kina

Kina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 12:24

Когда там заселятся люди может быть доступ к камерам только они и получат. Съемка чтобы все смотрели это связано с прозрачностью в плане процессе стройки, чтобы не было у людей сомнений.

#6 Albatross

Albatross

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 13:47

Уровень безопасности прямым образом влияет от видеонаблюдения, потому что если есть угроза что кто-то увидит, то мало кто соберется что-то делать плохого. О воровстве и преступлениях можно забыть при охраняемой территории.

#7 Anna_G

Anna_G

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 14:13

Уровень безопасности прямым образом влияет от видеонаблюдения, потому что если есть угроза что кто-то увидит, то мало кто соберется что-то делать плохого. О воровстве и преступлениях можно забыть при охраняемой территории.

Это точно. Тем более что речь об официальном сайте и официально установленной камеры, никто исподтишка не следит за всем этим. Было бы хуже если не было бы видеонаблюдение.

#8 Зоя1982

Зоя1982

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 14:36

Следить за стройкой нужно и тем кто это делает спокойнее и те кто строят соблюдают все правила потому что за ними лишний глаз смотрит. Управлению так проще следить за рабочими и материалы со стройки никто не украдет.

#9 Stars

Stars

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 15:28

Потенциальные владельцы квартир так получают возможность ознакомиться с тем как работают, строят и на что могут рассчитывать в будущем. Увидеть готовый результат это не то, надо увидеть процесс.

#10 Camelia

Camelia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 15:44

На мой взгляд больше информации можно найти на сторонних ресурсах которые не контролируются застройщиком и именно на форумах в основном.

#11 piton

piton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 16:26

На мой взгляд больше информации можно найти на сторонних ресурсах которые не контролируются застройщиком и именно на форумах в основном.

Вы о том что могут намеренно какие-то отзывы оставлять а другие нет? Так это сейчас в интернете можно везде, платные отзывы и все такое, чего сейчас только не встретишь.

#12 Мурзин

Мурзин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 17:34

Тем кто любят закон совершенно нечего переживать по поводу того есть видеонаблюдение или нет. В общественном месте это даже не покушение на личное пространство и прочее.

#13 Stars

Stars

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 17:57

Голос народа не всегда говорит только правду тем более что можно в любом случае и хорошие и плохие отзывы лепить, сейчас реально все. Главное не только что пишут но что подтверждается фактами какими-то.

#14 Elis

Elis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 19:28

По закону имеют право проследить за тем как проходит стройка только те кто собираются купить или купили квартиру или кто угодно?

Мне бы не понравилось, если все смотрели, считаю что такое видео должно быть доступно только будущим владельцам.

Для Новые Котельники официальный сайт веб камера, это по закону?

А что вы видите незаконного в том, что на официальном сайте ЖК "Новые Котельники" любой желающий может просмотреть на видео с веб-камер, установленных на объекте? Ограничить видео только для будущих владельцев было бы глупо, а как же тогда потенциальные покупатели? Прежде чем купить квартиру, человеку нужно убедиться что на объекте действительно идет работа, чтобы  у покупателя была уверенность что новострой успеют достроить к указанному сроку.

#15 БаровскаяИра

БаровскаяИра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 08:55

Я не считаю чем-то плохим, если кто-то увидит как строят мой дом. В квартирах никто не будет устанавливать камеры. Только снаружи. А снаружи-то что скрывать? На любые готовые дома вы спокойно можете всегда посмотреть. Пусть и чужие). 

#16 Котельникофф

Котельникофф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 09:16

Мои знакомые когда покупали квартиру (у другого застройщика) одолевали эти веб-камеры постоянными просмотрами в первый месяц). Потом стали заглядывать раз в 2-3 недели)

#17 Bogdan

Bogdan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 22:41

Мои знакомые когда покупали квартиру (у другого застройщика) одолевали эти веб-камеры постоянными просмотрами в первый месяц). Потом стали заглядывать раз в 2-3 недели)

А что там смотреть постоянно? Оптимально посматривать видео с онлайн-камер и делать скрины для себя раз в 7-10 дней, чтобы можно было уже увидеть определенную динамику. Смотреть на веб-камеры ежедневно да еще и по несколько раз в день точно бесполезно, быстрее темп стройки от этого не станет.

#18 stella

stella

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 01:26

Видеонаблюдение на стройке - это хорошо как для застройщика для контроля рабочих, так и ля дольщиков, и тех, кто собирается ими стать. А вот когда объект уже сдадут, тогда уже онлайн-вещание станет не нужным, точнее хорошо бы потом его ограничить только для просмотра жильцами ЖК,

#19 Fred

Fred

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:58

Видеонаблюдение на стройке - это хорошо как для застройщика для контроля рабочих, так и ля дольщиков, и тех, кто собирается ими стать. А вот когда объект уже сдадут, тогда уже онлайн-вещание станет не нужным, точнее хорошо бы потом его ограничить только для просмотра жильцами ЖК,

Так ведь снаружи только онлайн-вещание. А снаружи что скрывать-то от посторонних глаз?

В этом плане я полностью согласен с Баровской. 

#20 stella

stella

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:33

Так ведь снаружи только онлайн-вещание. А снаружи что скрывать-то от посторонних глаз?

В этом плане я полностью согласен с Баровской. 

Мне лично мне бы не хотелось чтобы посторонние люди могли незаметно от меня следить за мной и моей семьей. Например, с помощью онлайн-камер на улице можно выследить когда вся семья уходит из дому и в какое время кто-то приходит. Соответственно, можно легко определить когда дома никогда нет и на это время запланировать и разработать план ограбления квартиры. Ну еще много чего криминального можно замыслить с помощью обычным онлайн-камер.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика