Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
 Рекламное место сдается

Фотография

Новые Котельники официальный сайт веб камера, это по закону?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Toma

Toma

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 04:01

Онлайн-камеры видеонаблюдения на стройке - это хорошо. Не нужно никуда ехать, чтобы посмотреть как продвигается стройка. Достаточно зайти на сайт с любой точки мира и вся стройка как на ладони.

#22 Деликатная

Деликатная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 07:39

Видеонаблюдение на стройке - это хорошо как для застройщика для контроля рабочих, так и ля дольщиков, и тех, кто собирается ими стать. А вот когда объект уже сдадут, тогда уже онлайн-вещание станет не нужным, точнее хорошо бы потом его ограничить только для просмотра жильцами ЖК,

Так ведь снаружи только онлайн-вещание. А снаружи что скрывать-то от посторонних глаз?

В этом плане я полностью согласен с Баровской. 

Мне лично мне бы не хотелось чтобы посторонние люди могли незаметно от меня следить за мной и моей семьей. Например, с помощью онлайн-камер на улице можно выследить когда вся семья уходит из дому и в какое время кто-то приходит. Соответственно, можно легко определить когда дома никогда нет и на это время запланировать и разработать план ограбления квартиры. Ну еще много чего криминального можно замыслить с помощью обычным онлайн-камер.

Стелла, так ведь в ЖК Новые котельники веб камера онлайн в реальном времени должна устанавливаться только на период стройки. А потом, когда дом сдается в эксплуатацию, то эти камеры уже убирают. И никто за вами следить не будет!

#23 cowalewa

cowalewa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 07:51

Я считаю, что в ЖК Новые котельники веб камера онлайн в реальном времени очень даже нужна. Будущие жители могут наблюдать как идет строительство. Делать выводы о том стоит ли им паниковать раньше времени или все идет хорошо и можно спать спокойно в ожидании жилья). 

#24 Лидия

Лидия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 23:46

Это даже не вопрос. Конечно, онлайн камеры на стройке ЖК Новые Котельники нужны. Тем более что сейчас так делают на всех ЖК. Лично у меня бы уже факт отсутствия камер на объекте вызывал подозрения и недоверие к застройщику. Честному застройщику скрывать нечего.

#25 Корсика

Корсика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 09:45

Это даже не вопрос. Конечно, онлайн камеры на стройке ЖК Новые Котельники нужны. Тем более что сейчас так делают на всех ЖК. Лично у меня бы уже факт отсутствия камер на объекте вызывал подозрения и недоверие к застройщику. Честному застройщику скрывать нечего.

Я тоже считаю, что если ты честен, то пожалуйста... смотрите. Что скрывать. Это же реально стройка именно снаружи, а не внутри. А изнутри потом пусть фотки просто присылают. 

#26 Котельникофф

Котельникофф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 13:30

На улицах сейчас сплошь и рядом стоят камеры. Они больше защищают и помогают обычных жильцов. Очень многие радуются, когда ставят видеонаблюдение в подъезды. Это не онлайн-камера, доступная для всех, но все же кто-то получается, что за жильцами наблюдает. Кого-то это тоже настораживает или нет?

#27 Индиана

Индиана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 15:06

Думаю, что пока квартиры не распроданы, то эта площадь принадлежит застройщику и его дело - вешать камеры или нет. Давать обозрение для других или нет. 

#28 КатеринаСколкова

КатеринаСколкова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:07

Внешние камеры многим сейчас помогают. И от воровства и от беспредела. В любых отношениях. Поэтому, я считаю, что пусть лучше они будут. Если тебе нечего скрывать (это же не в квартире), то я за них!

#29 Elis

Elis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:37

На улицах сейчас сплошь и рядом стоят камеры. Они больше защищают и помогают обычных жильцов. Очень многие радуются, когда ставят видеонаблюдение в подъезды. Это не онлайн-камера, доступная для всех, но все же кто-то получается, что за жильцами наблюдает. Кого-то это тоже настораживает или нет?

Вполне возможно, что никто не наблюдает за жильцами. Видео может только записываться. Потом при необходимости можно будет найти нужную дату и время и просмотреть видео.

#30 Петров

Петров

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:42

Я ничего против веб-камер не имею. Пусть следят. Думаю, что многих преступников нашли именно благодаря видеонаблюдению. А разве это плохо???

#31 gaverz

gaverz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 12:21

У наших друзей в подъезде были велосипеды на стоянке. Привязанные к батарее гибким замков. Так вот их перерезали и украли. Потом воров нашли благодаря камерам. 

#32 viol.linkova

viol.linkova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 14:37

У наших друзей в подъезде были велосипеды на стоянке. Привязанные к батарее гибким замков. Так вот их перерезали и украли. Потом воров нашли благодаря камерам. 

Отлично. Я надеюсь, что у нас в подъезде не будет воровства, но камера при входе или при выходе все же не помешает. Пусть лучше будут для общей безопасности. 

#33 gaverz

gaverz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 19:48

Надеяться можно на то, что не будет воровства, но камеры подстегивают к тому, чтобы вообще никому не повадно даже пытаться было. Камеры в этом плане рулят). 

#34 ЛораМаксимова

ЛораМаксимова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 17:08

Я против веб-камер там, где они нарушают личное пространство. А в общественных местах, они только помогают. Поэтому на стройке я не против, чтобы они были. 

#35 Operina

Operina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 00:11

Я против веб-камер там, где они нарушают личное пространство. А в общественных местах, они только помогают. Поэтому на стройке я не против, чтобы они были. 

По моему, там где камеры могут нарушить личное пространство, их не устанавливают. А насчет того, что в общественных местах камеры нужны, я полностью согласна. Обязательно еще нужно устанавливать камеры в детских образовательных учреждениях, в каждом классе и в каждой группе.

#36 Индиана

Индиана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 20:57

В классах и в группах детских садов? Я уже слышала информацию несколько лет назад, что собирались это сделать. Но видимо это как-то не прижилось. 

#37 Meri

Meri

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 05:11

В классах и в группах детских садов? Я уже слышала информацию несколько лет назад, что собирались это сделать. Но видимо это как-то не прижилось. 

А почему не прижилось? Видимо, педагогам и воспитателям есть что скрывать от родителей и от общественности....

Что касается веб-камеры на стройке в ЖК "Новые Котельники" мне это нравится, уже неоднократно смотрела на ход строительства, вряд ли бы у меня получилось приехать туда и посмотреть все, а так благодаря камере и ехать никуда не надо.

#38 Вероника

Вероника

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:46

По закону имеют право проследить за тем как проходит стройка только те кто собираются купить или купили квартиру или кто угодно?

Мне бы не понравилось, если все смотрели, считаю что такое видео должно быть доступно только будущим владельцам.

Для Новые Котельники официальный сайт веб камера, это по закону?

Но а как же тогда определяться, покупать здесь квартиру или нет? Так понаблюдаешь за видео с веб-камеры, поймешь, что стройка продвигается + почитаешь отзывы и принимаешь решение о покупке.

#39 Индиана

Индиана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 15:25

Главное долго не наблюдать, иначе потом понимаешь, что цены на квартиры растут с каждым этажом и потом уже и дороговато кажется за квадратный метр. 

#40 Elis

Elis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:26

Да, нужно побыстрее определяться с покупкой квартиры. Для этого нужно для начала определиться с основными требованиями к квартире и району, где хотите жить. Находите такое ЖК, читаете отзывы о застройщике и, если все устраивает, то покупайте. Я лично действую по такому алгоритму.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика