Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
 Рекламное место сдается

Фотография

Новые Котельники официальный сайт веб камера, это по закону?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 ВАДИМ

ВАДИМ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 19:26

Веб-камеры на стройках полностью законны. Сейчас вебки ставят почти на всех стройках, поэтому не вижу ничего удивительного, это норма жизни.

#42 Rio

Rio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 16:47

По закону имеют право проследить за тем как проходит стройка только те кто собираются купить или купили квартиру или кто угодно?

Мне бы не понравилось, если все смотрели, считаю что такое видео должно быть доступно только будущим владельцам.

Для Новые Котельники официальный сайт веб камера, это по закону?

А почему вас так так тревожит веб камера? Сейчас везде установлены камеры наблюдения - и на улицах, и в организациях. Камеры помогают во многих и защищают нас с вами. Камера на стройке- это, на мой взгляд, тоже отличный помощник для дольщиков, теперь нет смысла ездить на объект, все можно на камерах посмотреть.

#43 DJEK

DJEK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 13:24

То, что установлены веб-камеры - это несомненный плюс. Но вот то, что их всего 2 штуки плохо, могли бы и штук 5 установить с разных ракурсов снаружи + внутри корпусов.

#44 Brad

Brad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 18:48

То, что установлены веб-камеры - это несомненный плюс. Но вот то, что их всего 2 штуки плохо, могли бы и штук 5 установить с разных ракурсов снаружи + внутри корпусов.

А разве кто-то из застройщиков устанавливал онлайн камеры внутри корпусов? По моему, все устанавливают только снаружи. К тому же, 2 камер вполне достаточно, все что происходит на стройке с их помощью видно.

#45 Индиана

Индиана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 20:06

С нового года обещают очередное повышение цен. Поэтому, думаю, что тянуть уж точно с покупкой не стоит. Плюс инфляция так же на пятки наступает. 

#46 Toma

Toma

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 22:34

А ночью веб камеры на сайте также транслируют видео со стройки? Или на ночь их выключают, смысла ведь все равно нет в ночной трансляции - работы не проводятся, видимость слабая.

#47 ЛораМаксимова

ЛораМаксимова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 05:29

Да, нужно побыстрее определяться с покупкой квартиры. Для этого нужно для начала определиться с основными требованиями к квартире и району, где хотите жить. Находите такое ЖК, читаете отзывы о застройщике и, если все устраивает, то покупайте. Я лично действую по такому алгоритму.

Вы так говорите, как будто это уже не первая ваша покупка квартиры). Думаю, что все действуют по такому принципу, только обычно один раз в жизни). 

#48 Мари80

Мари80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 05:41

Кому-то везет и покупают не одну квартиру, а несколько. Если достаток есть. Доход имеется, то почему бы и нет. Первую всегда сложнее купить, так как обычно, когда копишь на нее, то еще и другое жилье снимаешь. А когда уже живешь в своей квартире, то доход больше и быстрее на вторую копится. 

#49 Петров

Петров

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 13:07

Да, нужно побыстрее определяться с покупкой квартиры. Для этого нужно для начала определиться с основными требованиями к квартире и району, где хотите жить. Находите такое ЖК, читаете отзывы о застройщике и, если все устраивает, то покупайте. Я лично действую по такому алгоритму.

А для вас принципиально был выбор монолитный дом или панельный? Некоторые очень сильно обращают на это внимание. Нам же это не особенно важно. 

#50 Индиана

Индиана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 09:52

Говорят, что монолитные теплее, но при этом, ремонт обычно там дороже обходится из-за того, что стены более неровные и очень много штукатурки уходит. 

#51 КатеринаСколкова

КатеринаСколкова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 09:59

Веб-камеры на стройках полностью законны. Сейчас вебки ставят почти на всех стройках, поэтому не вижу ничего удивительного, это норма жизни.

Угу... и не сталкивалась я еще раньше с тем, чтобы кто-то был против этих самых камер. Это же стройка. 

Да и потом я бы тоже хотела, чтобы в подъездах были тоже камеры. 

#52 gaverz

gaverz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 10:15

И не только в подъезде на входе или на выходе, но даже на каждой площадке, чтобы можно было там хранить велосипеды летом и санки зимой. 

#53 Shtos

Shtos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 18:02

Уважаемые возможные будущие соседи, так сколько камер нам нужно для полного счастья? Я бы хотел чтобы вебка была установлена около подъезда и на каждой лестничной клетке.

#54 Bogdan

Bogdan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 18:56

На улицах сейчас сплошь и рядом стоят камеры. Они больше защищают и помогают обычных жильцов. Очень многие радуются, когда ставят видеонаблюдение в подъезды. Это не онлайн-камера, доступная для всех, но все же кто-то получается, что за жильцами наблюдает. Кого-то это тоже настораживает или нет?

Вполне возможно, что никто не наблюдает за жильцами. Видео может только записываться. Потом при необходимости можно будет найти нужную дату и время и просмотреть видео.

Для этого нужна серверная. В серверной располагают ПК, на который записывается видео с камер наблюдения. Но что-то я сильно сомневаюсь по этому поводу, скорее всего, и записи с камер не будет.

#55 Operina

Operina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 21:50

А для вас принципиально был выбор монолитный дом или панельный? Некоторые очень сильно обращают на это внимание. Нам же это не особенно важно. 

Монолитные дома более долговечны, их срок эксплуатации более 150 лет! Неудивительно, что квартиры в панельных домах дешевле.

#56 Гость_MaxilebaX_*

Гость_MaxilebaX_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2019 - 05:20

Об этом много говорят и толком никто ничего не знает. Кто ни будь, слышал, что изменили кодекс и теперь удо открывается раньше?

#57 AliStaff

AliStaff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 18:20

Наоборот же хорошо, что можно проследить за стройкой, я например прежде чем покупать квартиру смотрел что и как как раз по камерам, по моему многим будущим покупателям будет интересно взглянуть на строительство да и тем, кто уже заключил договор. Законно или нет - не знаю, но однозначно лучше с общедоступными камерами.

#58 Лилька

Лилька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 09:35

Веб камеры в публичных местах абсолютно законны. 

А те, кто задаются таким вопросам. вы что будете против установки камер на достроенном объекте? у подъездов и на территории? Это же для нашей же безопасности, наверняка большинство жителей поддержат такую идею.

Вот просто не хотелось бы бодаться с такими параноиками когда время придёт обсуждать камеры (((

#59 Jakov

Jakov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 18:26

Последнее утверждение прямо в точку, вообще не понимаю таких людей, безопасность прежде всего. Что касается съёмки строительства, то для будущих жильцов же стараются, это можно сказать отчёт о проделанной работе в реальном времени.

#60 Preferance

Preferance

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 18:32

Камеры залог безопасности, это очевидно.  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика