Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
 Рекламное место сдается

Фотография

Видеонаблюдение или консьерж?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Опрос: Видеонаблюдение или консьерж? (11 пользователей проголосовало)

что вы предпочитаете?

1. видеонаблюдение (7 голосов [41.18%])

Процент голосов: 41.18%

2. консьерж (3 голосов [17.65%])

Процент голосов: 17.65%

3. домофон (7 голосов [41.18%])

Процент голосов: 41.18%

4. ничего (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Новосельцев

Новосельцев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Июль 2019 - 15:49

Раз уже совсем скоро раздача ключей и официальное открытие, думаю такой вопрос рано или поздно возникнет.

Так вот интересно, за что проголосует большинство? и зависит ли ваш выбор от расценок?

#2 Waniro

Waniro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Июль 2019 - 16:04

Я за видеонаблюдейние и домофон, консьерж мне кажется не так нужен.

#3 Harat

Harat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Июль 2019 - 08:28

По-хорошему, чем выше безопасность тем лучше, тем не менее, не стоит переусердствовать, выше верно написали, что домофон это обязательно, да и камера не помешает, одна как минимум. Консьерж же это более затратно и не так эффективно по моему.

#4 Лорина

Лорина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Август 2019 - 00:51

Консьерж ночью может захотеть спать, в туалет и вообще может сыграть человеческий фактор, поэтому я тоже за видеонаблюдение и домофон. И обслуживание видеонаблюдения и домофона существенно дешевле, чем ежемесячная зарплата консьержу.

#5 Анжелика

Анжелика

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Август 2019 - 16:09

Речь о видеонаблюдении в онлайн режиме или о видеокамерах с записью? это большая разница

#6 Diego

Diego

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Август 2019 - 17:11

Думаю видеокамеры с записью будут лучше, чем онлайн режим, но в любом случае придется кому то отвечать за это и консьерж в таком случае не будет лишним. Мне же и домофона хватит на самом деле, но решает большинство.  :)

#7 Havalan

Havalan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 22:32

Это верно, решать будет большинство в первую очередь, я за установку камер + обязательно домофон, куда без него. Вот по поводу консьержа я даже не знаю если честно, тут уже и правда лучше смотреть по общему мнению и нужен ли он в принципе - пока не ясно.

#8 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 10:35

консьержи к сожалению в наших домах - не вариант. по большому счету им все равно, кто к кому пришел, кто что вынес и куда.

лет через пять, когда закончатся ремонты, можно будет теоретически об этом думать. Хотя у меня есть два примера подъезда, консьержи в которых - лучшие друзья жителей, а не пустое место. Им можно и ключи оставить, и мелкие посылки через них передать. они и за детьми-школьниками если что присмотрят, не оставят на морозе. Но это скорее исключение, чем норма. Все консьержи - дамы за 60, у них квартиры либо в этом же доме, либо по соседству.

#9 Lemar

Lemar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 11:13

В идеале, конечно - это чтобы было и то, и другое, но как этого достичь с минимальными потерями известно только застройщику, потому что за свой счёт точно этого никто не будет делать.

#10 Danik

Danik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 15:07

Долгое время жил только с установленным домофоном и не могу сказать, что были какие-то проблемы за 7 лет жизни. В любом случае лишними какие-то средства безопасности не будут, но консьерж мне кажется не нужен...

#11 Khal

Khal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 15:23

Вроде большинство против того, чтобы был консьерж, посмотрим как будет в дальнейшем.  :)

#12 german

german

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 12:51

Я за видеонаблюдение. 

#13 Anyar

Anyar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 16:01

Вроде большинство против того, чтобы был консьерж, посмотрим как будет в дальнейшем.  :)

Объективно - что консьерж не нужен, все функции будут выполнять камеры в лучшем случае, а если и их не будет то опять же это не обязательно. Домофона более чем достаточно, если конечно все будут относиться к порядку в подъезде более-менее серьезно.

#14 Panfilow

Panfilow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 16:37

Тоже за видеонаблюдение, никогда не будет лишним.  ^_^

#15 Renat

Renat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 11:20

Если удастся найти на самом деле хорошего консьержа, то я только за, правда судя по всему большинство будет против. По моему опыту, хороший консьерж заменяет собой и видеокамеру и домофон и не стоит забывать, что за все придется платить нам. 

#16 Mari@Dron

Mari@Dron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 05:51

Показания консьержа всегда можно будет оспорить. Особенно если это будет подслеповатый пенсионер (ка). А вот запись с видеокамер всегда будет являться доказательством. Я смотрю с этой точки зрения. 

#17 german

german

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 07:20

Показания консьержа всегда можно будет оспорить. Особенно если это будет подслеповатый пенсионер (ка). А вот запись с видеокамер всегда будет являться доказательством. Я смотрю с этой точки зрения. 

вот именно!

#18 MihailN

MihailN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 07:58

Согласен, камеры намного практичнее и безопаснее, а домофон это уже само собой разумеющееся - тут даже думать не придется.Консьерж же - по моему, пользы несет в разы меньше, нежели перечисленное выше.

#19 Mari@Dron

Mari@Dron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 17:04

Бабки-консьержки полуслеповатые давно вызывают у меня умиление. Особенно еще по старым фильмам об общагах. Так вообще все плохо). Но ведь выбора еще не было). Камер тогда еще не было. 

#20 german

german

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 17:08

Бабки-консьержки полуслеповатые давно вызывают у меня умиление. Особенно еще по старым фильмам об общагах. Так вообще все плохо). Но ведь выбора еще не было). Камер тогда еще не было. 

А я боялся бабок)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика