Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Новый закон об ипотечных каникулах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Ewgen

Ewgen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 14:40

А "каникульное" уменьшение платежей тоже можно оформить максимум на полгода? Это тоже хороший вариант в случае чего. 

И ещё интересно, как это вообще влияет на кредитную историю, явно при желании взять другой кредит, эти каникулы будут отображаться в их базах.

Соглашусь с мнением выше, вероятнее всего такая отсрочка платежа на кредитную историю никак не повлияет, в конце концов без уважительной причины отсрочку и не дадут вовсе.

#22 Larin

Larin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 17:25

Тоже кажется, что отсрочка платежей на историю не повлияет, правда ещё нужна веская причина подтвержденная документально т.к. без документального подтверждения скорее всего подобные "каникулы" никто не одобрит.

#23 Александра

Александра

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 02:31

Я тоже интересовалась этим законом, так как мы молодожёны и 10-15 лет ипотеки ждать с детьми не будем, соответственно доход возможно уменьшится в определённый момент. Как раз на предыдущей странице и перечислены случаи, когда такие каникулы могут одобрить.

#24 Nikolai

Nikolai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 14:58

Впервые слышу о таком законе, но приятно удивлен, конечно лучше вообще не попадать в ситуации, когда придется ссылаться на этот закон, но все же соглашусь с мнением большинства - отличная инициатива.

#25 Росина

Росина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 01:45

А речь только об ипотеке или если договор на оплату по частям, тоже можно прибегнуть к варианту отсрочить платёж на полгода? по сути это же бОльшая единовременная выплата, чем ипотека, логически должно же быть возможно.

#26 Egorov

Egorov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 15:39

А речь только об ипотеке или если договор на оплату по частям, тоже можно прибегнуть к варианту отсрочить платёж на полгода? по сути это же бОльшая единовременная выплата, чем ипотека, логически должно же быть возможно.

Скорее всего это будет работать только по ипотечному кредитованию и в том случае, если вы покупаете жилье и оно является единственным вашим жильем на момент запроса, тогда можно будет получить подобные каникулы.

#27 Nafan

Nafan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 14:06

Вообще, есть целых 4 вида ипотечных каникул, но обсуждают почему-то только отсрочку. Помимо этого можно гасить только проценты, разбить платежи на более маленькие или вовсе увеличить срок ипотеки. Вариантов хватает одним словом.

#28 MihailN

MihailN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 08:35

Вообще, есть целых 4 вида ипотечных каникул, но обсуждают почему-то только отсрочку. Помимо этого можно гасить только проценты, разбить платежи на более маленькие или вовсе увеличить срок ипотеки. Вариантов хватает одним словом.

Скорее всего исходя из ситуации и будут выбирать один из вариантов, который больше подходит тому или иному человеку. Ситуации разные бывают, поэтому не вижу тут ничего удивительного.

#29 fantik0608

fantik0608

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:49

1 мая 2019 года вступил в силу Федеральный закон №76-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты» и согласно этому закону, теперь при необходимости можно взять так называемые "ипотечные каникулы" - отсрочку платежей. А в особых ситуациях снизить сумму выплат.

Действительно только один раз, максимум на полгода и это должно быть единственное жильё.

Единственное жилье в собственности, я правильно понимаю? Если я прописан в московской квартире у родителей, но собственник не я, то подхожу под данную категорию?

#30 Renat

Renat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:40

1 мая 2019 года вступил в силу Федеральный закон №76-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты» и согласно этому закону, теперь при необходимости можно взять так называемые "ипотечные каникулы" - отсрочку платежей. А в особых ситуациях снизить сумму выплат.

Действительно только один раз, максимум на полгода и это должно быть единственное жильё.

Единственное жилье в собственности, я правильно понимаю? Если я прописан в московской квартире у родителей, но собственник не я, то подхожу под данную категорию?

Да все верно - подходите. Правда самому мне ещё не довелось попробовать данный закон на себе и честно говоря надеюсь, что и не представится такой возможности, тем не менее, хоть какой-то вариант в случае каких то проблем будет.

#31 Самойлов

Самойлов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 12:57

Я раньше думал, что сам процесс оформления ипотеки может быть сложным, но как оказалось с этим минимум проблем если есть стабильная работа. С каникулами также, если нет серьезных пропусков (уже без оформления каникул), то это скорее всего никак не повлияет на вашу историю.

Банки сейчас даже не по 2-НДФЛ оформляют, а по своей форме банка. Чтобы клиентов больше было. У многих есть незарегистрированные доходы. Налоги кто может не платить - те не платят. 

#32 Anyar

Anyar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:58

Удобно придумали, интересно только сколько раз можно взять такую отсрочку, один за все время ипотеки? Если всего один, то безусловно это хорошо, но раз в пять лет было бы лучше, учитывая общий срок ипотеки, которые иногда больше 10-ти лет.

#33 Panfilow

Panfilow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:06

Удобно придумали, интересно только сколько раз можно взять такую отсрочку, один за все время ипотеки? Если всего один, то безусловно это хорошо, но раз в пять лет было бы лучше, учитывая общий срок ипотеки, которые иногда больше 10-ти лет.

Уже писали выше, что такую отсрочку можно получить однократно.

#34 Dinka777

Dinka777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 07:57

Ипотечные каникулы  - мера вынужденная)))) на мой взгляд, всегда лучше без них. Понимаю, что у всех ситуации разные, но когда вы берете ипотеку - вы же рассчитываете свои риски? Я сама прошла через кредит)

#35 Yevaloone

Yevaloone

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2020 - 08:04

Наши торговые роботы - Лучшие роботы на рынке! Если не хотите тратить деньги сразу, то у нас есть БЕСПЛАТНЫЙ робот и он ТОЖЕ ПРИНОСИТ ПРИБЫЛЬ!
Присоединяйтесь к армии довольных клиентов!

p.s кстати, Не советую использовать индикаторные советники. Ни один индикатор не даёт прогнозов, они только отображают историю.
Лучше искать что нибудь торгующее от линий поддержки и сопротивления, что то вроде этого советника http://forex24.tilda.ws/

-------

Добавлено: 20/02/2020

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика