Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Профремонт
Интернет-магазин

Фотография

Шумозащитные экраны планируются?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Новосельцев

Новосельцев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 04:08

Уважаемые соседи, а встречали ли вы информацию о том, будут ли шумозащитные экраны между нашим ЖК и дорогой? Сейчас тенденции устанавливать их везде, где жилые дома выходят на дорогу, логично было бы и у нас установить.

• MMemarry это нравится

#2 Ada

Ada

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 04:29

Мне не попадалось ничего об этом, но в следующий раз когда поедем на днях общаться в офис продаж, спрошу если не забуду. Но сомневаюсь, если бы ещё у нас весь ЖК был вдоль дороги, а так только торцом выходит.

#3 Havalan

Havalan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 22:26

Скорее всего не будет ничего подобного, да и устанавливают шумозащитные панели только в том случае, если они на самом деле необходимы, поэтому с большой вероятностью у нас их не будет.

#4 Bryno

Bryno

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 22:45

Это верно, в нашем случае и без подобных панелей можно обойтись, хоть меня немного и напрягает близость автодрома. Там наверняка не совсем обычные машины будут ездить, тем не менее их перемещения за пределами скорее всего будет недопустимо. 

#5 Новосельцев

Новосельцев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 21:50

Автодром заслонить не совсем удастся, так как между ЖК и автодромом есть другие объекты, по высоте сопоставимые с шумовыми панелями, толку от них будет немного. А вот со стороны Угрешской очень даже было бы нужно.

#6 Lemar

Lemar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 11:50

Поставить хорошие окна и это будет самая лучшая защита на мой взгляд, а все эти инновации я не уверен, что будут нормально работать. 

#7 Семёныч

Семёныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 03:17

Поставить хорошие окна и это будет самая лучшая защита на мой взгляд, а все эти инновации я не уверен, что будут нормально работать. 

а что там должно работать и что там инновационного? обыкновенная барьерная защита от шума

от шума с проезжей части даже очень хорошие окна не всегда спасают, дополнительная шумоизоляция не будет лишней. К тому же она ещё выполняет некую функцию "забора" от выхлопной пыли

#8 Анатолий

Анатолий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:23

Как по мне это не такая уж и важная часть, да и к чему там подобные экраны ставить? Вроде как не автострада под окнами, поэтому мне кажется даже если их и не будет, то ничего страшного в этом нет.

#9 Sabonin

Sabonin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:54

Как по мне это не такая уж и важная часть, да и к чему там подобные экраны ставить? Вроде как не автострада под окнами, поэтому мне кажется даже если их и не будет, то ничего страшного в этом нет.

Не совсем так, всё таки определенная практическая польза у таких экранов есть. 

#10 DonPedro

DonPedro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 23:42

Там их некуда воткнуть, получается плавный переход от двора к паркингам. парку и ТЦ

#11 edelweiss

edelweiss

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 23:43

В соцсетях пишут, что шум от МКАДа и промзоны слышен хорошо  :(  это со стороны противоположной озеру. И у меня туда же окна. понадеюсь что преувеличивают. А экраны мне тоже кажется некуда устанавливать, если бы ещё ЖК стоял как-то в стороне, а так он буквально окружён другими объектами.

#12 Пётр

Пётр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 02:57

Никогда не было речи о шумозащитных экранах, откуда такие ожидания?

#13 Ewgen

Ewgen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 15:26

Видимо просто желания автора темы и не более того.  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика